HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
6-ой этап "Холмы России 2006" обсуждение
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: 6-ой этап "Холмы России 2006" обсуждение Ответить с цитатой

Эта тема открыта для обсуждения Шестого этапа Любительского ралли "ХОЛМЫ РОССИИ 2006".
Данное обсуждение делается с целью изучения мнений, высказываний и предложений по поводу организации и проведения данных соревнований. Все предложения, пожелания и замечания будут расмотрены Организаторами.
Просьба ко всем посетителям , высказывать своё мнение и пожелания только по данной тематике.
Для всех остальных разговоров есть другие темы. Все разговоры не по теме будут удаляться.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk_ulrace
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с благодарностей. Всем спасибо за гонку. Результат как всегда достигнут, адреналин получен.

+++++++++++++++++++++++++++
Теперь критика и предложения. Трасса была убойной. Были все шансы собрать трупы. И говорить, что это проблемы гонщиков - безусловно справедливо. У каждого своя голова. Но если все гонки нагнутся из-за одного безбашенного чела, кому будет легче? Да и кому будет легче, что он дурак, если придётся мозги с дерева отшкрябывать?

Главная претензия (и предложение к обсуждению): ДЛЯ КОГО БЫЛА ЭТА ГОНКА? У каждого мероприятия есть цель. Ралли - это соревнование ЛЮДЕЙ, но не машин. Это мастерсво пилотов и талант штурманов. А вчера был ахтунг. Самая поганая гонка из 3х, в которых мы участвовали. Лучшая была в Сенгилее.
Почему я так говорю и сру вчерашний этап? Потому что гонка состояла из двух частей:
1. "проездные", по выражению Грачёва, участки. Это не просто кочкарник, это поверхность марса. Там можно проехать на бтр, можно на уазе с лебёдкой. Можно протолкать даже тазик, но ГОНЯТЬ там нельзя. Это трофи, это не ралли. Это не соревнование людей это просто проверка железа - развалится или нет. Когда машина по швам трещит на 30 км\ч, это не дело!
2. Скоростные отстрелы. Мы гнали 140-145. Идиоты! Вспоминаю, говорю себе что дурак. Без каркаса.. НО! Ни один каркас в мире не спасёт, если ты улетишь в дерево, а все отстрелы вдоль посадок! Паркс погиб, когда Мартин влетел в дерево. На этих скоростях как хомячков порвёт все ваши "водопроводные" каркасы, и людей с ними! Даже не ошибка пилота, а одна гайка в подвеске и кердык! Простите соревнование кого и чего эти отстрылы? Сельский драг? У кого мотор, тот крут. Нет мотора - лох. Зачем нужны такие гонки, господа? Ну была же трасса в Сенгилее - не фонтан, но там были и виражи и шпильки, практически без прямых итд. Убрать оттуда 2 убойных участка и вот тебе супер-ралли.
Если не сделать что-то с трассой, случится одно из 2х - либо кто-то убьётся, либо останется 2 танка - Спайк и Антоха, которым насрать на машины (я просто видел как они ехали). И никогда к нам не поедут Самарцы больше итд. Они хотят соревноваться, а не в русскую рулетку играть и не машину хоронить.
++++++++++++++++++++++++++++
Вот. В общем-то мне в принципе всё равно, будет услышан мой голос или нет. Мы будем приезжать на гонки, будем принимать участие. Но реально гоняться на такой трассы могут только уазы и то не сток. А очень хочется борьбы. Вот участок в лесу был. С Антохой нос в нос шли - он никак стряхнуть меня не мог. То уйдёт на 10 метров, то я его опять прижму. Каждый поворот, каждая шпилька - у каждого своя траектория. Борьба на доли секунды и азарт. Выехали из леса, прямая и кочки. 5 секунд и нет Антона. Интерес потерян...


Ладно. Проехали про трассу. Всё остальное - супер. В первую очередь всегда приятно встретиться и пообщаться с увлечёнными людьми. Приятно вести борьбу с честными и тактичными экипажами, как Лохматый и Ваня, Спайк и Кидман, Барковские, Антоха и Дима 077, казанцы (оба экипажа). Им и проиграть не обидно. Хотя попадаются честно говоря и хамы на трассе. Не буду тыкать пальцем.
Короче всем спасибо ещё раз. Ждите в следующем сезоне на новом танке смешно
_________________
ulrace.ru - информационно-развлекательный автомобильный портал Ульяновска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубики
Не частый гость


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток !

Хочу выразить благодарность А.Грачёву за самую лучшую в сезоне этого года трассу ! Трасса как раз таки была на мой взгляд не для уазов а для авто с нормально подготовленной подвеской которая в состоянии переварить мелкий кочкарник . Можно и в поворотах со шпильками посостязаться и на прямой отстрел сделать ! Это было здорово и состязательно!
А насчёт целостности своей головушки - так то каждый для себя сам решает валить ему 140 или 90 вполне хватит ....

С уважением и благодарностью к организаторам, команда " КУБА-МоторСпорт" !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk_ulrace
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубики писал(а):
Доброго всем времени суток !

Хочу выразить благодарность А.Грачёву за самую лучшую в сезоне этого года трассу ! Трасса как раз таки была на мой взгляд не для уазов а для авто с нормально подготовленной подвеской которая в состоянии переварить мелкий кочкарник . Можно и в поворотах со шпильками посостязаться и на прямой отстрел сделать ! Это было здорово и состязательно!
А насчёт целостности своей головушки - так то каждый для себя сам решает валить ему 140 или 90 вполне хватит ....

С уважением и благодарностью к организаторам, команда " КУБА-МоторСпорт" !


Рома, ты от трассы видел дай бог 15%! Как ты можешь о ней судить?! Доехал бы, посмотрел. Мне что-то кажется, что на этот раз у тебя бы не только крабы вырвало, но двигатель выпрыгнул и уехал отдельно. Особенно на второй половине СУ2, где трасса шла вообще просто полями-лесами, т.е. по пересечённой местности.
СУ1, который вы смогли оценить только в самом начале, был действительно ничего. Но виниш после леса был очень жёстким. Именно там у нас краб разлетелся. В общем, чтобы говорить, что трасса хороша, а подготовка а\м плоха, нужно как минимум подать пример и доехать. А до тех пор, пока этого не случилось - все эти суждения расцениваю как чистой воды понты.
++++++++++++++++++++++++
в чём я с тобой согласен, так это в том, что если скорость не ограничили организаторы, нужно думать своей головой. Только вот есть 2 момента:
1. В чём тогда интерес, если точно будут те, кто будет стрелять по полной
2. Ты много видел людей, которые бы в пылу борьбы тапку приподняли?
_________________
ulrace.ru - информационно-развлекательный автомобильный портал Ульяновска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 28
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему трасса просто супер. мы на запоре местами шли 80 90
на 3 передаче. а кочкарник это даже интереснее. на нем только пилоту хорошо он за руль держится. а штурман в невесомости.
короче если бы не генератор который сдох на 1 су, мы бы прошли интереснее.
в общем трасса понравилась.
хочется повторить. и квадратные диски после гонок это мелочи жиэни.
организаторам огромное спасибо. (РЕСПЕКТ)
так держать. нам оч понравилось.

есть одик косяк который не понравился. это тот большой овраг
вдоль котрого проходила трасса.
там поворот почти не видимый в право. не было ленты с обозначением опасной зоны перед спуском вниз. хотя вниз лопасно. это минус.

в общем все ок.
в след раз обязательно приедем.
и по участвуем. Smile Cool Cool Cool Cool смешно
_________________
пилот лягушонка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубики
Не частый гость


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk_ulrace писал(а):
Кубики писал(а):
Доброго всем времени суток !

Хочу выразить благодарность А.Грачёву за самую лучшую в сезоне этого года трассу ! Трасса как раз таки была на мой взгляд не для уазов а для авто с нормально подготовленной подвеской которая в состоянии переварить мелкий кочкарник . Можно и в поворотах со шпильками посостязаться и на прямой отстрел сделать ! Это было здорово и состязательно!
А насчёт целостности своей головушки - так то каждый для себя сам решает валить ему 140 или 90 вполне хватит ....

С уважением и благодарностью к организаторам, команда " КУБА-МоторСпорт" !


Рома, ты от трассы видел дай бог 15%! Как ты можешь о ней судить?! Доехал бы, посмотрел. Мне что-то кажется, что на этот раз у тебя бы не только крабы вырвало, но двигатель выпрыгнул и уехал отдельно. Особенно на второй половине СУ2, где трасса шла вообще просто полями-лесами, т.е. по пересечённой местности.
СУ1, который вы смогли оценить только в самом начале, был действительно ничего. Но виниш после леса был очень жёстким. Именно там у нас краб разлетелся. В общем, чтобы говорить, что трасса хороша, а подготовка а\м плоха, нужно как минимум подать пример и доехать. А до тех пор, пока этого не случилось - все эти суждения расцениваю как чистой воды понты.
++++++++++++++++++++++++
в чём я с тобой согласен, так это в том, что если скорость не ограничили организаторы, нужно думать своей головой. Только вот есть 2 момента:
1. В чём тогда интерес, если точно будут те, кто будет стрелять по полной
2. Ты много видел людей, которые бы в пылу борьбы тапку приподняли?


Знаеш что, Саша, насчёт понтов ты будеш говорить когда отъездиешь год на ралли всего с одним сходом ! Вот так то , сынок ! А пока что улрэйс как был нытиком, так им и остался !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 28
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет ни каких понтов просто понравилось.
супер и все.
кто как все понимает.
_________________
пилот лягушонка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубики
Не частый гость


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
да нет ни каких понтов просто понравилось.
супер и все.
кто как все понимает.


Саша, это DNK было адресовано. я тебе в личку написал. А вообще вы просто молодцы !
С уважением, КУБА МоторСпорт, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всех Запорожец меня поразил. Ребята МОЛОДЦЫ, не просто доехали, а очень хорошо ехали. и время отличное , особенно на СУ-2. СУПЕР !

А еще очень ээфекто и красиво финишировал Марат Абдуллин на финише СУ-2.


Обидно за Марселя. В который раз просто не везет.. Техника подвела, а возможности экипажа не реализованы остались.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубики писал(а):
А насчёт целостности своей головушки - так то каждый для себя сам решает валить ему 140 или 90 вполне хватит ....


Тут я не согласен. Хорошо что хорошо заканчивается! Реально за все несут ответственность организаторы. В любом случаее.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

есть одик косяк который не понравился. это тот большой овраг
вдоль котрого проходила трасса.

Cool Cool Cool Cool Shocked Shocked Laughing
Саша писал(а):

там поворот почти не видимый в право.:


Если ты про первый овраг после ДАчных Домиков на СУ 2.... Very Happy Very Happy

который типа ленточкой (створ) был обазначен... Напротив народ стоял на бугре ... перед ним на направо??? Там прямо нужно было ... Evil or Very Mad Cool Но хорошо что Антон меня не послушал... :roll: Laughing
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь хочу изложить свои мысли и предложения:
как одному из "старцев" в ралли мне понравился этап,всего понемножку,т.е. ухабы,отстрелы,трамплины,лёд,снег всё в равной пропорции,так скажем это третий лучший этап из шести проведённых за этот сезон и мы можем сделать выводы:
-1-й этап достойный уважения-"Чердаклы-Красный Яр"
-2-й этап "Артюшкино"
-3-й этап "Поповка"
эти три этапа просто супер!и заметьте-у всех у них в нужной пропорции отстрелы,повороты и т.д.Я так думаю в следующий сезон нужно оставить именно их.
а теперь вопрос который неоднократно залезает после этой гонки в голову:
"ребята давайте посмотрим со стороны на суть дела и немного посчитаем!мы с Кидманом СУ-2 мчались на 4-й передачи на 7500об/мин,скорость составляла примерно 150 км/ч.но давайте не будем забывать что у нас хотя бы ковши,каркас,ремни 4-х точечные,машина усилена,за весь СУ мы ни разу не догнали экипажи у которых машины вообще не подготовлены для ралли-Экипаж Переверзева/Мигачёва и Абдулина.
вывод:выходит что Переверзев ехал почти с такой же скоростью как и я(т.к. разница 3 секунды)а Абдулин если нам привёз около по моему 2 минут,значит его скорость на прямых составляла-170-180км/ч.
А теперь реальный вопрос к вам ребята-"а оно вам надо вообще за это нести ответственность?"
"как можно дозволить автомобилям совершенно никак не подготовленным носится с такой скоростью?"
Ведь любой чермет ехавши впереди нас что 2108,что Golf,они просто разлетятся в щепки,от машин вообще ничего не останется как и от пилота со штурманом.О чём вести разговор если машины подготовленные для ралли и вообще для автомобильных соревнований оснащённые каркасом уже не выдерживают нагрузок от удара на скорости от 120км/ч и каркас даже омологированный просто разрывает.Вспомним трагедию этой весной в Зеленогорске на ралли?
Мы лично обоими руками за то чтобы на следующий сезон безкаркасников затискать в норматив,иначе беды просто не миновать.Я понимаю что поначалу будут просто хрен ложить некоторые личности на норматив-тогда первый раз предупреждение,второй раз дисквалификация из ралли.
Ничего страшного-это практикуется по всей России и всех всё устраивает.
Это моё мнение,люди которые дружат с головой согласятся со мной ибо от этого просто никуда не уйдёшь

в принципе это всё что я хотел сказать Very Happy
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk_ulrace писал(а):

Теперь критика и предложения. Трасса была убойной. Были все шансы собрать трупы. И говорить, что это проблемы гонщиков - безусловно справедливо. У каждого своя голова.

Согласен, есть убойные участки, но если Вы можете найти идеально ровное покрытие, назовите это место. Я думаю что Организаторы, рассмотрят этот вариант. А теперь скажите мне, кто заставляет топить по качкарнику, кто заставляет безбашенно давить на гашетку на прямых??? Наверное всётаки, каждый должен для себя выбирать тактику, исходя из своего опыта вождения и уровня подготовки своего автомобиля. Проще всего, все ошибки и промахи свалить на Организаторов и сказать "Организация и трасса говно".
dnk_ulrace писал(а):

Но если все гонки нагнутся из-за одного безбашенного чела, кому будет легче? Да и кому будет легче, что он дурак, если придётся мозги с дерева отшкрябывать?

Легче не будет никому, да и мозгов у дурака немного (шутка). Но пардон, все Участники, при подаче заявок ставят в ней свою подпись, в том что они ознакомлены с Регламентами, прочей документацией соревнований и ОБЯЗУЮТСЯ ИХ СОБЛЮДАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ!!!!. Что, нужно каждого приводить к присяге, дескать я такой-то клянусь не нарушать..., или раскажите нам наизусть статья такая... параграфф такой-то. Парни мы все взрослые люди, просто нужно соблюдать Правила за которые Вы сами-же расписались. Можно в России все дороги общего пользования замостить лежачими полицейскими, через каждые пятьдесят метров, и сказать "Всёравно ПДД не соблюдают"... Или лучше, отобрать у всех водительские удостовирения, всёравно нарушают.
dnk_ulrace писал(а):

Главная претензия (и предложение к обсуждению): ДЛЯ КОГО БЫЛА ЭТА ГОНКА? У каждого мероприятия есть цель. Ралли - это соревнование ЛЮДЕЙ, но не машин. Это мастерсво пилотов и талант штурманов.

Здесь я с Вами не согласен на сто процентов. Автогонки это технический вид спорта, и здесь результат зависит нетолько от мастерства Экипажа, но и от качества подготовки Вашего автомобиля. Если бы мы играли в шахматы, то качество последних ни какой роли вообще не играло бы.
dnk_ulrace писал(а):

1. "проездные", по выражению Грачёва, участки. Это не просто кочкарник, это поверхность марса. Там можно проехать на бтр, можно на уазе с лебёдкой. Можно протолкать даже тазик, но ГОНЯТЬ там нельзя. Это трофи, это не ралли. Это не соревнование людей это просто проверка железа - развалится или нет. Когда машина по швам трещит на 30 км\ч, это не дело!

Если Вы помните у меня тоже ВАЗ 21099 СТАНДАРТ!!! Поверхности Марса я ни где не встретил, а вот кочкарник был это правда. Чтобы его нормально проехать, я просто убрирал ногу с педали газа и потихоньку вопреки своим амбициям проезжал и машина у меня ни трещала по швам. Вообщето гонять по кочкарнику на любом авто неприятно.

У меня лично тоже есть замечание по поводу трассы
1 Очень опасный вход в овраг на втором СУ после дач, полотно дороги всё белое и сливается в одно целое, просто не видно траектории и края оврага (было очень чревато!!!). Думаю в таких местах обязательно должны стоять судьи и либо знак "СТОП" либо змейка для погашения скорости, но всё это должно очень хорошо просматриваться хотябы метров с трёхсот.
2 Длинные прямые не должны быть более 1000 метров, они должны резаться, а то у некоторых существует только два положения "газ в пол" и "газ отпущен". Если прямые длинные можно их разделить пунктом контроля с отметкой в корнете или искуственной змейкой с погашением скорости (очень высокие скорости на гражданских авто). Чтобы у некоторых небыло эйфории скорости, максималку нужно ограничить, например для каркасников 120км/ч, а для без каркасников 90км/ч. Замечу это максимально допустимая, а не средняя скорость, прошу не путать.


Парни позволю себе ещё одно замечание, пожалуйста не оскорбляйте и не унижайте друг друга на форуме, будьте вежливы в своих высказываниях к другим участникам. Испортить отношения не трудно, трудно их восстановить.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Марата - у него стоял терратрип. Поэтому он и отстреливал все четко. Да и готовился он очень серьезно. Хотя я согласен что где-то он и 160 отстреливал. Опасно однако.

А вот Пререверзев - это что то. Слишком он рисковый!!! Shocked
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в таком случае можно резюмировать все следующим контекстом:

Год 2007.

Категория "Спорт".

Машины соответствуют всем требованиям КиТТ-2007, для машин такого класса., включая полную омологацию всего и вся. от Белья нижнего до омологированого каркаса.
Люди едет на все сто..


Категория "Стандарт".

Все едут на машинах, соответствующих ПДД.
Норматив времени ДЛЯ ВСЕГО КЛАССА без исключений.

А еще приглашаем представителей РАФ и определяемся с форматом соревнований.

Таким образом все, кто участвовал в этом году попадаю под СТАНДАРТ.. Кстати, в этом случае, и кочкарник не покажеться кочкарником. Скорость будет Очень маленькая. Уверяю, норматив высоким НЕ БУДЕТ !

ОК?

P.S. Мне, кстати, тоже дорога моя за$ница.. И детей поднимать надо..
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах