HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Регламент "Холмы России-2007"
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik_1960
Не частый гость


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть этот алексан в этом классе выступит лидером.
При таких высказываниях об участниках это как раз то что надо.
А на трассе все расставится на свои места. И каркасники и бескаркасники и лохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хватит вам уже цапаться, мы тут со штурманом давеча месные места разведывали, нашли чудесную трассу. если все сложится удачно и она будет одним из этапов Холмов, будет очень хорошо и вам я думаю понравиться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ужесточения требований. чем жестче, тем сложнее готовить машину. это приведет к удорожанию техники и вообще участия. как следствие - уменьшение участников. это была лирика.
Smile
а что касается повышения безопасности, то как мне кажется нужно работать над поведением участников на трассе во время гонки, вводить нормативы времени, ставить ВКП. понятно, что шумахеры как гоняли, так и будут гонять, но пусть думают над своим лихачеством. ведь в случае аварии и не дай бог с серьезными последствиями вся ответственность ляжет на организаторов. одного несчаствного случая хватит чтобы закрыть "Холмы России". необходимо продумать в регламенте на 2007 этот вопрос по безопасности!!! и если в професиональных ралли есть обязательная омологация на каркасы, бензобаки и прочую "атрибутику", то у нас сделать это требование обязательным нереально. так пусть хотя бы не прут за сотню по косогору!
_________________
Отечественный автомобиль - это лотерея.
LADA Kalina - это лотерея с наибольшим количеством выигрышных билетов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я думаю для начала нужно определит две - три трассы где мы будем проводить соревнования. Пото подумать как сделать более безопасным определенные участкию Не распыляться на новые трассы. Прямые , особенно вдоль посадок - ограничивать ( скажем делать ограждения (петли) из покрышек, лент и т.д.), то бы машина не успевала разгоняться до максимума. Разгон за 500м и торможение - вновь разгон. Больше уделять внимание мастерству пилота и штурмана - а не устраивать соревнования мускл- каров..
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
По поводу ужесточения требований. чем жестче, тем сложнее готовить машину. это приведет к удорожанию техники и вообще участия. как следствие - уменьшение участников. это была лирика.

Этого можно избежать следующими действиями: Разбить Участвующие категории автомобилей на две группы - Стандарт и Спорт, каждую группу разбить на классы - полный, передний и задний привода. Таким образом мы получим шесть классов в двух группах (сейчас у нас четыре). В группе Стандарт - будут выступать серийные автомобили, а в группе Спорт - автомобили, минимум с каркасом безопасности. Таким образом, Стандарт будет выступать только в своей группе, соответствующим лимитом времени и требованиями по безопасности для данной группы. Если у него будет желание ехать побыстрее, нет вопросов, для этого просто нужно будет поставить каркас безопасности, перейти в группу Спорт и вперёд. Думаю в этом случае каждый будет решать для себя как ему готовить автомобиль и чего он хочет. Но это только моё личное мнение и одно из предложений, принимать конкретные решения на сей счёт, только в компетенции Организаторов.
Ежик писал(а):

а что касается повышения безопасности, то как мне кажется нужно работать над поведением участников на трассе во время гонки, вводить нормативы времени, ставить ВКП.

Полностью с вами согласен.
Ежик писал(а):

понятно, что шумахеры как гоняли, так и будут гонять, но пусть думают над своим лихачеством.

Может произойти такая ситуация, когда думать им уже будет не нужно (не дай бог конечно). Cool Думаю что людей которые регулярно нарушают Регламент и пренебрегают правилами безопасности, нужно исключать из участия в соревновании.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля ты прав!!! Важно
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах