HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обсуждение 1го этапа ралли"Холмы России 2007"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль. То о чем ты пытаешься сказать - три года назад уже было известно.

Твоя работа не бесполезна. Многое утрясено. А насчет формата - я уже не раз говорил и год и два назад..

Все что ты говоришь верно без оговорок. Только таких высказываний было полно. Как надо - все только и говорят..

У нас формат - ралли рейд. На следующем этапе весь моно привод не выступает. Так?


А насчет фанатов - я тебе их по пальцам пересчитаю. Стоп
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 077 писал(а):

Коль. То о чем ты пытаешься сказать - три года назад уже было известно.
Твоя работа не бесполезна.


Так как сейчас происходит исполнение Регламентов и прочей документации соревнований, у меня складывается другое мнение на этот счёт. Многое просто игнорируется и не исполняется, причём не исполняется сознательно как Организаторами, так и Участниками. Важно

Дима 077 писал(а):

Все что ты говоришь верно, без оговорок. Только таких высказываний было полно. Как надо - все только и говорят.


А может быть просто от слов перейти к делу? Большинство вопросов и проблем на данный момент не требуют, каких либо финансовых вливаний или каких-то глобальных решений и решить их можно очень легко. Можно же, в конце концов, если не получается решить какие-то вопросы, просто попросить помощи у тех же Участников, для решения каких то вопросов или проблем. Думаю, Участники не меньше Вас заинтересованы в развитии «Холмов России».

Дима 077 писал(а):

У нас формат - ралли рейд. На следующем этапе весь моно привод не выступает. Так?


Вот именно поэтому Организаторы и должны определиться с форматом. Если Вы хотите придерживаться только документации РАФ, то у Вас вообще ни кто не должен выступать. Вас смущает, что у РАФа ралли-рейд только для полного привода? Не вижу в этом никаких проблем. Сделайте свой формат и назовите его ралли-рейд «лайт» или ралли-рейд «ХТ» да как Вам будет угодно, создайте свои Правила именно для этого формата и вперёд, обкатывайте и совершенствуйте. Это будет новая дисциплина автоспорта, которую при желании можно будет, даже зарегистрировать в будущем. Ралли-рейд это всего лишь разновидность ралли и не более. Все виды автоспорта когда-то именно так и начинались.

Дима 077 писал(а):

А насчет фанатов - я тебе их по пальцам пересчитаю. Стоп


Смотря кого, Вы подразумеваете под словом «Фанат», но в любом случае, думаю, что пальцев у Вас не хватит. Класс
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik821 писал(а):
Это будет новая дисциплина автоспорта, которую при желании можно будет, даже зарегистрировать в будущем. Ралли-рейд это всего лишь разновидность ралли и не более. Все виды автоспорта когда-то именно так и начинались.


Это все разговоры. Даже при долгогом существовании и множества соревнований по гонкам на выживание - выживалки так ине стали ( и не станут)
отдельной дисциплиной.


nik821 писал(а):
Так как сейчас происходит исполнение Регламентов и прочей документации соревнований, у меня складывается другое мнение на этот счёт. Многое просто игнорируется и не исполняется, причём не исполняется сознательно как Организаторами, так и Участниками


Тогда уже по пунктам , что игнорировалось и что не исполнялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik99
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 55
Откуда: Димитроград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да полемика разгорелась не нашутку . ко всем кто досих пор учавствует в холмах россии а слабо сьездить на гонки поближе например в оренбург по степям погонять в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ КЛАССЕ , что вы на этот регламент накинулись ,регламент сделали чтобы судить кого поймали а не для того чтобы его исполнять в должной форме все из вас закон нарушают крадут, ездят без ремней без.,превышают скорость ,все вы нарушаете закон а здесь закон регламент кому ненравится гоняйте в других областях но ни кто из вас кроме едениц не может высынуть и носа в других областях и я тоже с Бешенным менялся местами на последнем этапе ведь никто не заметил этого а хотя я регламент нарушил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik99 писал(а):
я тоже с Бешенным менялся местами на последнем этапе ведь никто не заметил этого а хотя я регламент нарушил


Вы и пошли в разных зачетах. Очки по Пилоту 1 считаются! Очки присвоили Бешенному.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik99
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 55
Откуда: Димитроград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет саш мы в процессе гонки на 2 круга менялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Это все разговоры. Даже при долгогом существовании и множества соревнований по гонкам на выживание - выживалки так и не стали (и не станут) отдельной дисциплиной.


Не станет по одной простой причине, потому что там нет автомобилей, нет даже прототипов. Там только каркасы с мотором и четырьмя колёсами. Это просто шоу для зрителей с переворотами, столкновениями и прочими атрибутами и где только одно Правило, не бить в водительскую дверь. Шоу это не автоспорт и не имеет с ним ни чего общего, это две разные вещи.

admin писал(а):

Тогда уже по пунктам, что игнорировалось, и что не исполнялось?


Начнём с того, что опять проверки АП и ТИ проводились не должным образом, а Медицинский осмотр вовсе отсутствовал (только вот не надо говорить, что световой день короткий и тому подобное). Было заверение со стороны Организаторов, что на всех соревнованиях «Холмы России 2007» будут Скорая помощь, пожарная и МЧС, но почему-то их не было. В Интернете отсутствуют Технические Требования к автомобилям, принимающим участие в соревнованиях «Холмы России 2007». На мой взгляд, юный Участник из Тольятти должен был участвовать только вне зачёта, так как он был допущен (в виде исключения) только на первый этап «Холмы России 2007».
Все идентификационные материалы и реклама почему-то наносятся, на автомобили Участников после ТИ. На поверхности некоторых заявленных автомобилей наблюдались эмблемы других соревнований и ложные стартовые номера (если они им так дороги на время соревнований их можно было просто заклеить). Непонятно почему автомобили с такими нарушениями прошли ТИ. Почему ни кто, ни кого за это не наказывает? Несоблюдение в закрытом парке и предстартовой зоне некоторыми Участниками ограничения скорости 5 км/ч., некоторые из Участников находились на стоянке для автомобилей зрителей, а некоторые вообще ездили на заявленных автомобилях в магазин..
Не понятно, почему из трёх заездов во внимание принимались только два лучших? Что у нас теперь, например из трёх СУ во внимание будут приниматься во внимание только два лучших? Почему в итоговых результатах, ни у одного Участника, не указана пенализация? Что её вообще ни у кого не было?
Можно ещё много называть нарушений, но я думаю, многие нарушения были вызваны исключительно форматом проведения первого этапа «Холмы России 2007». Посмотрим, что будет на втором этапе.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно ! Упирается все в возможности! А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ОДНО - а ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ! СНАЧАЛА ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ, а ПОТОМ САМИ ЖЕ ХАМЯТ ТО, ЧТО ГОВОРИЛИ 5 МИНУТ НАЗАД ! ВОПРОС ТУПИКОВЫЙ !

Когда шел разговор о том, кто и что будет осуществлять в плане организаторской работы полностью за Техническую комиссию будет отвечать Барковский Н и его механики. на деле Николай, Вы только критикуете эту самую комиссию, от ее работы отстранились.. Претензии в этом случае же к организаторам снова по технической части.

Получается так. Я готов полностью сделать ЭТО! ДА Я ЭТО ДЕЛАЮ! Как дело доходит - в кусты, а потом оттуда снова о том, что ПЛОХО ВСЕ РАБОТАЮТ.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
nik99 писал(а):
я тоже с Бешенным менялся местами на последнем этапе, ведь никто не заметил этого, а хотя я регламент нарушил


Вы и пошли в разных зачетах. Очки по Пилоту 1 считаются! Очки присвоили Бешенному.


Может, я не правильно понял, о чём идёт здесь речь, но всё же скажу.
Выдержка из ППРР ХТ-07 статья 4 п. 4.1. - Экипаж должен состоять из 2-х человек. Члены Экипажа самостоятельно распределяют между собой обязанности по управлению автомобилем, при этом управлять автомобилем в любой момент между стартом и финишем соревнования имеет право только Водитель, имеющий действительное на территории РФ водительское удостоверение.
Согласно этому пункту (хотя я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я его понимаю) первый Водитель и второй Водитель, имеют Право меняться во время соревнования местами (если конечно у второго Водителя есть водительское удостоверение). В любом случае, в зачёте соревнования этот Экипаж идентифицируется по первому Водителю (по крайней мере, в наших соревнованиях).
Если я правильно понимаю этот пункт, то в таком случае думаю, что нарушения не было.
Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль . Доки я выложил http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=384


По остальному- во многом ты прав. Осталось только найти тех людей, кто будет следить за исполнением всех документов ! Гонять любителей !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
Все ясно ! Упирается все в возможности! А НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ОДНО - а ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ! СНАЧАЛА ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ, а ПОТОМ САМИ ЖЕ ХАМЯТ ТО, ЧТО ГОВОРИЛИ 5 МИНУТ НАЗАД ! ВОПРОС ТУПИКОВЫЙ !
Когда шел разговор о том, кто и что будет осуществлять в плане организаторской работы полностью за Техническую комиссию будет отвечать Барковский Н и его механики. на деле Николай, Вы только критикуете эту самую комиссию, от ее работы отстранились.. Претензии в этом случае же к организаторам снова по технической части.


Только вот согласовано это всё, должно быть заранее, когда, где и кем.
Я и сейчас готов осуществлять организацию и проведение ТИ, и если это будет необходимо, то мои механики могут делать ТИ и в пять часов утра. Я Вам говорил тогда и скажу сейчас, ТИ должна проводиться квалифицированно (с осмотром ходовой части, рулевого управления, тормозной системы и т.д.), это значит на СТО, где для этого есть все условия, а не в поле в грязи или снегу, где даже под автомобиль невозможно залезть и что-то посмотреть. Думаю, цена вопроса в 100 рублей за полный осмотр автомобиля на СТО, не высокая цена. О какой ТИ может идти речь в поле, когда в арках колес и на подвеске висят глыбы льда и грязи. Как механики могут там что-то проверить, что они там могут увидеть, и о какой ТИ там может идти речь? При осмотре на СТО, если обнаружиться неисправность её можно устранить, так как есть все условия и автомобиль примет участие в соревновании. Вы можете сделать это в поле? Вот и я сомневаюсь.

XTech писал(а):

Получается так. Я готов полностью сделать ЭТО! ДА Я ЭТО ДЕЛАЮ! Как дело доходит - в кусты, а потом оттуда снова о том, что ПЛОХО ВСЕ РАБОТАЮТ.


Ну, на Ваши гадости, я гадостями отвечать не буду, не дождётесь.
По поводу проведения ТИ на первом этапе Вы, пожалуйста, разберитесь между собой, господа Организаторы. Если кто-то из Вас назначил Технического контролёра и это был не Барковский Н.В., то не надо после этого говорить что кто-то что-то не исполняет. Посмотрите доп. Регламент первого этапа.
Плохо работают, ДА. Потому что ни кто и ни чего не проверяет.
Моя точка зрения на проведение ТИ не изменится и если будет нужно я смогу это организовать и проводить.

Моё предложение по теме АП и ТИ:
Заявки на участие должны быть поданы не позднее хотя бы двух дней до начала этапа и не надо говорить, что это не возможно. За день до старта, все заявленные для участия автомобили должны пройти АП и ТИ на СТО. Для этого все возможности имеются, и ни чего сложного в этом нет. Исключение могут составлять иногородние Участники, которые могут пройти АП и ТИ утром в день проведения соревнования.
На месте проведения соревнования должна проводиться Предстартовая ТИ всех заявленных для участия автомобилей и носить исключительно общий характер: проверка типа и модели автомобиля, проверка световой сигнализации, соответствие группе, в которой заявлен автомобиль, с нанесенными на бортах стартовыми номерами и рекламой Организатора. Также должна быть представлена вся экипировка экипажа и средства безопасности (огнетушитель, аптечка).
При осуществлении данных условий, думаю, экономия времени и людских ресурсов в день соревнования очевидно.
Есть у Вас свои соображения, по этой теме говорите.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шло 48мое апреля, тот мешок конопли что спер я у соседа год назад, опустел всего на четверть.

Что вы тут развели, ну ладно Колян, он может быть накрутившись за день гайки, отдыхает за компом, строча такие опосы, но админы то, поди и так уже пльцы стерли а все тудаже.
давай те конструктивно. вот я предлагаю, перед очередным этапом, всем кому не безразлично, собраться на том же "рсурсе" за день до гонок и конструктивно обсудить, и договориться, что да как. и чо бы не было, такого что вот мое мнение не учли, не буду в вашей песочнице играть, что бы если большинство считает по другому, то смириться с этим и продолжать бороться.
собрались, кратко и четко обсудили
мнене нравиться то то и то, по тому то тому то, предлагаю, так так и вот так, ибо вот потому то потому то.
только не нужно ссылаться на всякие там РАФ, ФИА, ВРС, может сразу галактический чемпионат устроим?
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Коль . Доки я выложил http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=384


Не все выложил Evil or Very Mad

admin писал(а):

По остальному - во многом ты прав. Осталось только найти тех людей, кто будет следить за исполнением всех документов! Гонять любителей!


Вы определитесь, сколько и каких должно быть Судей, какие функции они должны исполнять, при необходимости, сколько один человек может совместить обязанностей и т.д. и т.п. Есть какие-то функции, которые нужны только до старта и после финиша. Можно привлечь кого-то из Участников для исполнения этих функций. Думаю, что люди не откажутся Вам помочь. На крайний случай сделайте для таких людей льготную сумму заявочного взноса или вовсе освободите от него, как Вам будет удобно. В этом случае у людей будет стимул заниматься этим. Естественно все, что касается результатов, должны делать только не заинтересованные люди, чтобы не было разных кривотолков и сомнений среди Участников.
Зачем кого-то гонять? Все взрослые люди. Просто судья записывает в тетрадь, кто что нарушил и предоставляет эту информацию Руководителю гонки. На основании этой информации выносится решение, о чём ставится в известность Участник.
Каждый Участник имеет полное право на такую информацию, и ни кто не должен препятствовать её получению, скрывать от него или умалчивать.
Думаю, что у Вас всё получится. Не надо себя недооценивать.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько всего написано и всё одно и тоже,как прямо в 2006-м году и в 2005-м тоже Laughing Laughing Laughing
ребята хватит!!!у меня глаза уже болят читать
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):

Что вы тут развели, ну ладно Колян, он может быть накрутившись за день гайки, отдыхает за компом, строча такие опосы, но админы то, поди и так уже пльцы стерли а все тудаже.


Если Вы думаете что мне нечем больше заняться, то Вы глубоко ошибаетесь. Просто лично мне как Участнику не безразлична судьба "Холмов России" и хочется, чтобы они стали престижными. Этот топик и сделан для обсуждения, чтобы люди высказывали свои мнения и предложения. Но почему-то у нас все привыкли отмалчиваться и считать «что моя хата с краю ни чего не знаю».

true писал(а):

давай те конструктивно. вот я предлагаю, перед очередным этапом, всем кому не безразлично, собраться на том же "рсурсе" за день до гонок и конструктивно обсудить, и договориться, что да как. и чо бы не было, такого что вот мое мнение не учли, не буду в вашей песочнице играть, что бы если большинство считает по другому, то смириться с этим и продолжать бороться.
собрались, кратко и четко обсудили
мнене нравиться то то и то, по тому то тому то, предлагаю, так так и вот так, ибо вот потому то потому то.


Договариваться мы можем с ГИБДД или когда едем покататься на природу покушать шашлыки.
Если это соревнование с определением результата и награждением, то у него есть чёткая регламентация и договариваться здесь не надо, а нужно просто соблюдать все Правила установленные Организаторами. Если человек принимает участие в соревновании, значит, он согласен с регламентацией этого соревнования, и ни как иначе.
Думаю, это не плохо когда люди высказывают своё мнение и указывают на допущенные ошибки, а Организаторы исходя из этого, их устраняют. Хуже когда люди видят конкретные проблемы и молчат. Организаторы не ясновидящие и не могут в одиночку всего предвидеть или за всем уследить. Если будет повышаться уровень проведения соревнования (в плане дисциплины, соблюдения Правил и безопасности, как среди Организаторов, так и среди Участников), то от этого выиграют все. Это повысит престижность соревнования и привлечёт внимание новых Участников.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах