HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007"
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Начнемс наверное
Организация 4
Бивуак 4
Легенда 2-
трасса 4
Кубки медальки 2-

Это при взносах то под 4500 получить кубки и медальки даже без цифирок? не медальки а какие то железки с надписью.
Я видел какие медальки висят у Лохматого. Такую медальку которую получили экипажи лучше вообще никому не показывать...

Легенда, как бы Грачев не говорил что это ралли рейд, но такого не должно быть. простейший пример, непомню на каком СУ вроде на первом, выходим из поворота, говорю что через стока то Л4, Диман дает тапку в пол и через метров 150 попадаем на П4 и мы чуть не вылетаем в неизвестность!

Вроде другого негатива нету...

По поводу Легенды и самих гонок, у меня есть предложение.
Сильно не пинать.

Все оставшиеся этапы проводить по следующей схеме (но тока если это предполагается однодневка):
Проводить все не за один день а за два дня:
День первый:
- Административная проверка
- Техническая проверка
- Выезд к месту старта
- Расположение машин в закрытом парке
- Открытие трассы для ШТУРМАНОВ
- Прописка трассы
- Закрытие трассы
- отдых
День второй:
- Медицинская комиссия
- можно кстати сделать пролог если позволяет время (или в первый день)
- старт ралли

ну и далее по списку, подсчет награждение

По поводу прописки, штурманам выдается Легенда, где прописаны только повороты, т.е. общая конфигурация трассы. Что бы не заплутал.

Думаю что после этого не будет возгласов что трасса убийственна легенда не читаема и прочее, если штурман не прописал яму и экипаж в нее влетел, то виноват в этом будет только штурман, а не организатор.
Это еще будет дополнительным обучением штурманов. А то читать легенду может любой человек, после 5ти минут объяснения что перед ним находится.

Я думаю что это вполне выполнимо...
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Shadow Builder писал(а):
- Открытие трассы для ШТУРМАНОВ

а в каком виде это сделать? штурман в одиночестве едет по трассе и одновременно пишет легенду? или с механиком посылать? ИМХО - ознакомление это для экипажа, а не для штурмана, оно же может быть типа прологом - в том смысле что экипаж уже имеет представление о характере трассы (покрытие, скорость и т.п.)...
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
Shadow Builder писал(а):
- Открытие трассы для ШТУРМАНОВ

а в каком виде это сделать? штурман в одиночестве едет по трассе и одновременно пишет легенду? или с механиком посылать? ИМХО - ознакомление это для экипажа, а не для штурмана, оно же может быть типа прологом - в том смысле что экипаж уже имеет представление о характере трассы (покрытие, скорость и т.п.)...


А зачем пилоту знать трассу? Для чего тогда штурман?
Давайте тогда сделаем трассу длиной 3-5км и пусть пилоты гоняют, тама ничего сложного что бы 3-5км держать в голове, и это уже будут колцевые гонки, а не как не ралли.

Тут нужно иметь не представление о характере трассы! А прописку для каждого экипажа! Пусть один едет или пешком идет это не столь большая проблема.
Главное что потом не будет лишних пинаний организаторов. И штурманы пусть учатся. А то они просто катаются Smile
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Shadow Builder писал(а):
А зачем пилоту знать трассу? Для чего тогда штурман?
Давайте тогда сделаем трассу длиной 3-5км и пусть пилоты гоняют, тама ничего сложного что бы 3-5км держать в голове, и это уже будут колцевые гонки, а не как не ралли.

Вот поэтому на Холмах легенду составляют организаторы) всё таки это больше формат рейда, чем классического ралли

Shadow Builder писал(а):
А Пусть один едет или пешком идет это не столь большая проблема.

Скажите это своему штурману Smile интересна его точка зрения

Shadow Builder писал(а):
Главное что потом не будет лишних пинаний организаторов. И штурманы пусть учатся. А то они просто катаются Smile

Я думаю организаторы и так делают всё что в их силах - их тоже немного и они невсесильны, то что они делают и так огромны труд, да - бывают споры и т.д., но это лишь повод провести оценку ошибок и улучшать... А по поводу "катания" - почему ж тогда народ блуждает и промахивается мимо поворотов по моему на всех этапах Smile учится надо на р3к...
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
Shadow Builder писал(а):
А зачем пилоту знать трассу? Для чего тогда штурман?
Давайте тогда сделаем трассу длиной 3-5км и пусть пилоты гоняют, тама ничего сложного что бы 3-5км держать в голове, и это уже будут колцевые гонки, а не как не ралли.

Вот поэтому на Холмах легенду составляют организаторы) всё таки это больше формат рейда, чем классического ралли


После третьего этапа, я нехочу читать такую легенду!

Ksander писал(а):
Shadow Builder писал(а):
А Пусть один едет или пешком идет это не столь большая проблема.

Скажите это своему штурману Smile интересна его точка зрения


Я и есть штурман Smile
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 3го этапа ралли"Холмы России 2007" Ответить с цитатой

Shadow Builder писал(а):
После третьего этапа, я нехочу читать такую легенду!

Ну, судить о легенде третьего этапа не могу - не учавствовал и не видел её

Shadow Builder писал(а):
Я и есть штурман Smile

А, не увидел Smile
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.После 2-го дня соревнований. я ВСЕМ после ФИНША СУ-2, а потом и вечером четко СКАЗАЛ! "ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ В ЛЕГЕНДЕ, ПОЖАЛУЙСТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ МНЕ В ВИДЕ ПРОТЕСТА. ГДЕ И ЧТО НЕ ЧИТАЕТСЯ. САДИМСЯ В МАШИНУ И ВЫЕЗЖАЕМ НА ТРАССУ. РЕАЛЬНО БЕЗ ЭМОЦИЙ СОПОСТАВИМ НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРАССЫ И РАЕЛИЙ. ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ БЫТЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННОГО СУ БУДУТ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ". В итоге после финиша НИКТО и НИКАКИХ ПРЕЕТЕНЗИЙ не стал давать.


2.БОЛШИНСТВО ПЛУТАНУЛО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕГЕНДА НЕСООТВЕТСТВОВАЛА, а ПОТОМУ, что ДОВЕРИЛИ НЕ СВОЕМУ ШТУРМАНУ, А МАШИНЕ ИДУЩЕЙ ВПЕРЕДИ. Я специально опросил БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКОВ по ЛЕГЕНДЕ. И ВЫВОД таков, что БЛУДАНУЛ по своей вине..

3. ПРОДОЛЖАЯ 5-ти бальную шкалу оценок.
УЧАСТНИКИ 3 -

Вообще пора вводить по-моему сухой закон!
Где это видано, что на БРИФИНГЕ ВЕЧЕРОМ БОЛШИНСТВО "В УМАТ". А потом вопросы по легенде возникают. ВЕЧЕРОМ проводили брифинг - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ТРАССЫ - в которых все нюансы и новости отдельно по каждому пункту оговаривали. И если кто-тто что-то пропустил по-пьяни, а потом предъявляет организаторам.. ИЗВИНИТЕ!

ДА. Существует утренняя медкомиссия. Но есть еще и здравый смысл и НОРМА ЭТИКЕТА. Если хочеться на природе просто отдохнуть - зачем прилагать усилия и средства по организации гонок.. зато можно ПИТЬ и КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМИ.

Глоток Оптимизма:
ПОГОДА - 5+
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте я, дайте я скажу....спасибо.

По существу: может это и не принято, но предлагаю след: если орг прописывает трассу, указывать "рекомендуемую" скорость, для конкретной позици легенды. хочешь, езжай быстрее, но мы рекомендуем не выше такой то.

ну в остальном проде все нормально. да конечно дешивезна медалек огорчила...да и почему по одной медальке? ей грош цена.
В целом все понравилось, за исключением собственных результатов, плутали, третий день техника отказала (пробитое колесо -7 минут, "контакт" - 10 минут, открытый капот еще минут 5, оборванный провод стартера - шанс не выехать из сервисной зоны) а могули показать лучше время по итогам 3х дней....


ps. 2Шутник: признаешься сам, больно не будет, узнаю я, будет очень больно при встрече.
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
1.После 2-го дня соревнований. я ВСЕМ после ФИНША СУ-2, а потом и вечером четко СКАЗАЛ! "ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ В ЛЕГЕНДЕ, ПОЖАЛУЙСТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ МНЕ В ВИДЕ ПРОТЕСТА. ГДЕ И ЧТО НЕ ЧИТАЕТСЯ. САДИМСЯ В МАШИНУ И ВЫЕЗЖАЕМ НА ТРАССУ. РЕАЛЬНО БЕЗ ЭМОЦИЙ СОПОСТАВИМ НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРАССЫ И РАЕЛИЙ. ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ БЫТЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННОГО СУ БУДУТ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ". В итоге после финиша НИКТО и НИКАКИХ ПРЕЕТЕНЗИЙ не стал давать.


2.БОЛШИНСТВО ПЛУТАНУЛО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕГЕНДА НЕСООТВЕТСТВОВАЛА, а ПОТОМУ, что ДОВЕРИЛИ НЕ СВОЕМУ ШТУРМАНУ, А МАШИНЕ ИДУЩЕЙ ВПЕРЕДИ. Я специально опросил БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКОВ по ЛЕГЕНДЕ. И ВЫВОД таков, что БЛУДАНУЛ по своей вине..



У меня лично претензии по легенде тока то, что было не прописано много поворотов. Как я и писал, что после выхода из поворота судя по легенде должна идти прямая дорога, я и говорю дави в тапку, а оказывается что тама еще пару 4ок...
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow Builder писал(а):
XTech писал(а):
1.После 2-го дня соревнований. я ВСЕМ после ФИНША СУ-2, а потом и вечером четко СКАЗАЛ! "ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ В ЛЕГЕНДЕ, ПОЖАЛУЙСТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ МНЕ В ВИДЕ ПРОТЕСТА. ГДЕ И ЧТО НЕ ЧИТАЕТСЯ. САДИМСЯ В МАШИНУ И ВЫЕЗЖАЕМ НА ТРАССУ. РЕАЛЬНО БЕЗ ЭМОЦИЙ СОПОСТАВИМ НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРАССЫ И РАЕЛИЙ. ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ БЫТЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННОГО СУ БУДУТ ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ". В итоге после финиша НИКТО и НИКАКИХ ПРЕЕТЕНЗИЙ не стал давать.


2.БОЛШИНСТВО ПЛУТАНУЛО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕГЕНДА НЕСООТВЕТСТВОВАЛА, а ПОТОМУ, что ДОВЕРИЛИ НЕ СВОЕМУ ШТУРМАНУ, А МАШИНЕ ИДУЩЕЙ ВПЕРЕДИ. Я специально опросил БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКОВ по ЛЕГЕНДЕ. И ВЫВОД таков, что БЛУДАНУЛ по своей вине..



У меня лично претензии по легенде тока то, что было не прописано много поворотов. Как я и писал, что после выхода из поворота судя по легенде должна идти прямая дорога, я и говорю дави в тапку, а оказывается что тама еще пару 4ок...


Легнеда всю жизнь питшеться так.. ЕСЛИ ТАМ НАРИСОВАНА ПРЯМАЯ - то это говорит о том, что

1. Впереди нет пересечений с другими дорогами!
2. Нет двусмысленных поворотов.

Т.Е. ДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГЕ, ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ,
А вот в классическом ралли иначе немного.

В гнашем случае это и есть ЛЕГЕНДА , а не СТЕНОГРАММА. Думаю не надо разъяснять их различия. И с точки зрения сосавления легенды РАЛЛИ-РЕЙДА все движения по главной, или прямой были обозначены ПРЯМО..

Вопрос - если там прямо, а дорога чуть вправо, значит тоже ПРЯМО ? А по дорожной секции Вы как шли ? Там где прямо - тоже все время прямо ?
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArchI
Завсегдатый


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть экипаж который ни разу не заблудал? Wink
_________________
Пилот, не верь глазам своим! Верь тому, кто справа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="true"]

ну в остальном проде все нормально. да конечно дешивезна медалек огорчила...да и почему по одной медальке? ей грош цена.
[quote]

А телевизор за 1-е место не напрягает еще?
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArchI писал(а):
А есть экипаж который ни разу не заблудал? Wink


Грачев писал легенду и тоем не менее - 2 места, где он поехал не туда.. не потому, что не знал, а потому, что доверял штурману.

Экипажи которые не плутанули есть!

P.S. Особенно на 3-й день не плутали многие .. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):

А телевизор за 1-е место не напрягает еще?


нет, мешается только на панели, да и штурман на порнушку отвлекается Smile
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):
XTech писал(а):

А телевизор за 1-е место не напрягает еще?


нет, мешается только на панели, да и штурман на порнушку отвлекается Smile
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах