HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Команда XTeamClub участвует в "Кубке России 2010 - баха "Белогорье"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 077 писал(а):

Класс Рейд появился, в принципе достаточно давно (так сказать для популяризации ралли-рейдов). Это хорошо. Когда то (что это сейчас - я не понял), он отличался только тем, что за рулем сидели любители - а вот тех. коммисары нас тогда на "уши" ставили (на хазарских степях 2006.) Все рейдовцы отвечали за свои машины почти по требованиям нац.класса (за малым исключением) . (ну на костюмы глаза закрыли и еще мелочи ).Да и на трассе отношение не детское было.. И норматив был. Просто все было четко!!!


Лирическое отступление так сказать.... Very Happy а я очень хорошо помню как кто то из вас (зачета рейд на той гонке) обиделся на меня на брифинге, когда я говорила что если превысят среднюю скорость в 60км/ч их пенализируют. Кричали что могут ехать быстрее и разгонятся до 100 км/ч Surprised . Тогда пришлось "утешать" что средняя у суперпродакшена около 70..... Wink
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boral писал(а):
и еще одно:

чем должны руководствоваться судьи: заявлением официального лица на брифинге по вопросу уточнения моментов не отраженных или недостаточно отраженноых в Частном регламенте или регламентом, в том виде в каком он есть?


Отвечаю - если речь идет о гонке официальной - судьи могут руководствоваться ТОЛЬКО документами. Регламент изменяется и уточняется ТОЛЬКО бюллетенями. Текст брифинга раздается в письменном виде (чтобы не было "кто что сказал, кто что услышал"). Право трактовки регламента принадлежит КСК.
Если на брифинге "всплывает" вопрос, не нашедший отражения в регламенте (бывает, все мы делаем ошибки), то по итогам его то, что было сказано должно быть оформлено бюллетенем.
НО это все для официальных гонок. На традиционном соревновании - как "принято" обычно в этой местности и у этого организатора. Могут быть разные варианты.

Smile забыла "отписаться" от уведомлений, вот и вернулась вопреки своим словам.
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Лирическое отступление так сказать.... Very Happy а я очень хорошо помню как кто то из вас (зачета рейд на той гонке) обиделся на меня на брифинге, когда я говорила что если превысят среднюю скорость в 60км/ч их пенализируют. Кричали что могут ехать быстрее и разгонятся до 100 км/ч Surprised . Тогда пришлось "утешать" что средняя у суперпродакшена около 70..... Wink


Ага ! А у Суперов скорость средняя под 70 оказалась, а у Рейда было заявлено 55, как мы ни старались так к ней и не подобрались ... И повезло в этой гонке за скоростью, что у нас БЫЛ КАРКАС - в зачете рейд. "Уши" были страшные - БЕЗ КАРКАСА не выжили бы реально. Вот Вам и понятие "Норматив Времени" . Для Рейда, как ни крути он должен быть БЕЗОПАСНЫМ.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая получилась Публичная и ОСТРАЯ Полемика. Спор, даже противостояние ! И очень даже неплохо, что МНОГИЕ , кто держал в себе что-то или уже подошел к этому Высказались . Где-то Аргументировано, Где-то Эмоционально.

Резюмирую. Все началось с моего повествования. Соглашусь со Всеми, кто скажет что все мною сказанное было РЕЗКО, ОСТРО и Даже ГРУБО. НО ЧЕСТНО. Поверьте в моих словах не было ВЫМЫСЛА. Все было так ,как БЫЛо. Если это кому-то показалось иным - Любая ситуация имеет несколько граней, и даже ПРАВДА - БЫВАЕТ ДВОЙСТВЕННОЙ. Более того, позиции разных людей будут Вплоть до противостояния, и каждый будет УВЕРЕН, что ОН Прав.

За те слова, что произнес в данном посте - Готов отвечать, А Если кто-то Принял из в Свой адрес ГРУБЫМИ И несоответствующими действительности ГОТОВ ПУБЛИЧНО Принести ИЗВИНЕНИЯ.

Королев Владимир - Еще раз подчеркну - Очень уважаемый Всеми и мной в том числе Человек. Амбициозый и Опытный Спортсмен и заслуженно Возглавляет Комитет по ралли-Рейдам. Если Вас задели мои слова - и Вы приняли из в свой адрес - ИЗВИНИТЕ.
Орг. комитет РАФ, который обслуживал гонки - Если Вы лично Приняли в Свой адрес мои слова - Я не хотел обидеть кого-то лично ! И Ваши посты на этом форуме - Необходимое дополнение к той точке зрения, которая существовала до этого. Спорить можно предметно Долго , но и истина при этом тоже рождается.
Девчонки, если Вас задели мои слова - Я Приношу ВАС СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Согласен, что нельзя Всех под одну гребенку, Вы уж сами разберитесь в том, что было на самом деле, и в судейском вагончике вечером в период 18-18.30 были люди в ком бы я усомнился.
Светлана Шахова - Вы уже почти неожиданно примкнули к обсуждения, Грубости постарались обойти, и за Лаконичность и Аргументированость - Спасибочки.

И посмотрите на отголоски на форуме - ведь то, о чем сейчас начал гудеть ФОРУМ - это ТЕ злободневные вопросы , которые каждый раз опускаются , каждый раз недоговариватся и в результате мы имеем тот результат и тот эффект, который приводит к спорным ситуациям. Я не говорю, что В РАФ не прилагают для этого усилий, но при решении Вопросов пожалуйста руководствуйтесь не только Сухими Фактами , но и Здравым Смыслом.
Та традиционная гонка , которая прошла в Белогорье в зачете класса "Рейд" Чудом избежала трагедий. Посмотрите на Вещи реально !
Из 12 экипажей на старте - Половина сошла. и у ВСЕХ КРЫШИ. 3 экипажа перед нами, 1 экипаж переворачивали сами. И все не просто на бог легли, а реально словили "уши". СТРАШНО. ПРОСТО ПОВЕЗЛО. Почему? Думаю причин масса, и не только проблема экипажей в этом. И есть над чем работать.

Не стоит замыкаться над тем, что в стране проходят не только Чемпионат России и Кубок России. Пусть и те традиционные гонки проходят тоже по "правильным рельсам". Ситуация такова, что сем дальше гонки от народа - тем рьянее народ начинает просто дезорганизованно гонять. Что приводит к трагедиям, которые накладывают нехороший отпечаток и на РАФ.

Еще раз повторюсь, Если кому-то стало от моих слов Плохо - СОРРИ ! Но и расслабляться еще рано. Не думаю, что ругань и противостояние - есть логическое завершение этой темы на форуме. Надо дружить, и надо обсуждать. А если есть разногласия, то их надо решать. Решать цивилизованным путем. Только этот цивилизованный путь должен быть еще и обозначен. ( последние слова возможно снова вызовут реакцию - у так же у меня есть ответ на это тем, как было), но давайте, в конце концов остановимся и придем в мнению более мене единому.

Если Необходимо, чтобы мои Слова извинения были персонализированы и озвучены иным образов - готов их повторить, и готов принять реакцию РАФ на мои слова.

Но Боги существуют лишь тогда, когда есть и простые смертные, готовые на них молиться.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Smile забыла "отписаться" от уведомлений, вот и вернулась вопреки своим словам.


Почему бы не вернуться? Всегда рады видеть и слышать Very Happy
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медведь



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бумага", как вы все знаете (стерпит все), есть основопологающим доком. Т. е. Регламент это офиц документ! Слова, это всего лишь слова! А вот если в регламенте что то не так, вот тогда нужно на это сакцентировать внимание, и орги выпустят бюллетень и ознакомят всех участников! А если вы хотите пробелы в регламенте использовать в своих целях после финиша, велком, это не запрещено и этим люди пользуются и весьма успешно! Все, что я написал касается не только регламента, а всех оф. доков! Вот!
_________________
Хорошо то, что хорошо заканчивается и когда заканчивается, тоже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах