HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ралли "Холмы России" 5-й этап Сенгилей-2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rembolt



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы !!!!

Так держать !!!!

Волгодонск поддерживает Ваши начинания !!!!

Всем участников семь футов под килем и удачного приземления и чтобы количество всплытий равнялось количеству погружений и что бы не совместить два прыжка в одном. Удачи всем воообщем.

Smile
_________________
ВОлгодонскрулитполюбому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihai-sengiley
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья!
Наконец-то я активировался на форуме.
Нам - юзерам сайта города Сенгилея - очень интересно, что гонки будут проходить у нас в районе. Будем внимательно следить за событиями.

Можно ли нам дублировать на нашем сайте http://sengiley.km.ru информацию и картинки про гонки (разумеется с гиперлинками)??

Будем рады информационному сотрудничеству с вашим клубомSmile
_________________
Зеленоград http://zelkvartira.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублировать информацию на Сенгилеевском сайте необходимо!

Если Вы , Михаил, будете это делать , думаю Вам признательны будут не только Сенгилеевцы.

Кстати, на встрече с Главой Администрации Сенгилеевского района во втроник я специально поднимал данный вопрос. "Молодежь снова Впереди" - его дословная цитата. И он был рад, что на их сайте подобная информация УЖЕ ЕСТЬ !

Так, что будем работать параллельно !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon Ufa



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать,сколько участников зарегестрировалось???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирует приехать около 25 экипажей.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос к организаторам :roll: у них только заявки зарегистрированные по инету
По инету всегда меньше народу заявку заполняет,в основном регистрируются в день соревнований.
Я так слышал на мыло закинуло заявок около двадцати экипажей :roll: это означает что будет куча народу
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spike писал(а):
Этот вопрос к организаторам :roll: у них только заявки зарегистрированные по инету
По инету всегда меньше народу заявку заполняет,в основном регистрируются в день соревнований.
Я так слышал на мыло закинуло заявок около двадцати экипажей :roll: это означает что будет куча народу



По инету реальных заявок мало. Т.к. многие заполняют заявку не полностью !!! Такие заявки не принимаються - заполнять на месте придеться!
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поднимал вопрос насчет протяженности !

Говорят что большинство против уменшения кол-ва кругов.


Но народ!!! Давайте уважать и тех кто организует гонки - не лето уже.
А судьи которые будут целый день в поле ?
А те кто подводит итоги?? И потом не предвиденных ситуаций может быть полно.
А темнеет рано !!! Что бы спокойно все завершить нужно что бы все финишировали до 16 часов, что бы в 17 часов наградить и все могли спокойно добраться до города.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая последняя информация от организаторов!

ДО 6.30 - сбор на кольце выезда из города. Развилка Чебоксары-Саранск-Сызрань-Ульяновск. 200 метров в сторону Сызрани. Там есть заправка "Татнефть" - можно там заправить все свои емкости - так как далее по пути следования заправки "НЕ ОЧЕНЬ".

6.30 - выезд. Где-то в 7 - 7.15 колонна будет на развилке Сенгилей-Селикатный ! Это для тех, кто едет со стороны Нового города - можно там встретиться. Планируемый приезд на место проведения гонок - 7.45

Заявки участников на месте принимаются до 9.30 утра. Медицинская и Техническая комиссии работаю до 10.00

В 10.00 - брифинг Участников.

11. 00 - торжественное открытие мероприятия.

11.30 - Старт гонки.


На брифинге будет подробный разбор легенды и озвучена дополнительная информация.
Также вопрос в кол-ве кругов. Первоначально - 10 кругов ! Если слишком будет грязно и непролазно, время прохождения каждого круга будет достаточно большим , на брифинге будет расматриваться вопрос о снижении кол-ва кругов ОБЩИМ СОБРАНИЕМ УЧАСТНИКОВ.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ! Гляньте на погоду!!! http://www.gismeteo.ru/towns/27786.htm

Пожалейте тех кто будет судить и организовывать !!!! Ветер , дожди !!!

Дистанцию уменьшить мак 130-150 км. Время на круге будет не меньше чем 30-40 мин!! А участников в планах более 20 -ти!
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk_ulrace
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду первым поделившимся впечатлениями.

Начну с приятного: большой респект организаторам. Эмоций и адреналина получено с большим запасом. Это именно то, зачем мы приехали. Трасса была супер. Особенно нравился кусок после "одинокого дерева". Кстати я напоминаю 5 заблудшим экипажам, которых мы вывели по легенде на хвосте и вели 70% первого круга - с вас причитается. Ну и учитесь читать легенду - ориентир запоминающийся и броский был для позиционирования.
Конечно с лесом кусочек был опасный. И где ЛЭП.
Вообще гонка удалась. И если бы не пробитый провод, который преходилось сушить по 5-7 минут на каждом круге после первого брода, и если бы не оставленное колесо... Эхх.


Теперь о неприятном. Хотя конструктивная критика едва ли может быть неприятной.

1. Самое главное. С этим спорить нельзя ибо просто не правильно. Правила игры не меняют во время игры. Это всё равно, что менять ставки после того, как рулетка остановилась! Это полный ахтунг ребята ибо влияет на результат напрямую. Тактика есть тактика. Кто-то шпилил первые круги и оставил на трассе все запаски и часть подвески. Кто-то шёл экономно, рассчитывая навёрстывать ближе к концу гонки, благодаря сохранённому железу. И тут после 3го круга эти планы ломают, просто переделав правила по ходу. Вопрос был поднят на брифинге. Решили так решиль, хоть ночь, хоть атомная война.
2. Таксисты. Все молчат, мне пофиг что обо мне подумают, я скажу. Уберите этот позор с гонок. Я ничего не имею против их участия, но бухая обезумелая толпа их "группы поддержки" достала всех до мозга костей. Мы бы стерпели, но когда закончившему гонку экипажу тут же наливают водки (и пилотам(!!!) которым ещё вести машину домой) это можно назвать только такими словами, за которые стыдно. В этот раз еле сдержался, не хотел портить мероприятие. В следующий раз такое увижу - пресеку путём поломки рук водиле. Говорю не ради красного словца, у меня психика больная - не терплю алкоту за рулём.
3. Инструктируйте детей. Когда судьи стоят на внешнем радиусе это полный ахтунг. Да ещё в таких местах, где машина в заносе метров по 5 идёт. В частности, там где ворота и где обязательный съезд на вторую дорогу был в легенде.
4. Предлагаю в каждую машину давать памятку по первой помощи при распространённых травмах. Врачей в лесах нет, мало ли что. Был не раз свидетелем полной беспомощьности людей в экстренной ситуации (не на гонках).
+++++++++++++++++
Основной негатив слил. На эмоциях,но блин здравое зерно есть в каждом пункте.


Теперь немного о личном:

1. Есть один экипаж, думаю поймут про себя - публично тыкать не буду. Ну я уж молчу, что при поломках это единственный кто не ставит знак у себя и не предлагает помощь другим... Но когда у нас в 1м броде залило проводку и мы повисли на склоне без тяги вообще, закрыв движение остальным, нужно головой думать и не притирать сзади бампером! Я вися на склоне просто не мог ехать вперёд. При дистанции 5 см, которую вы оставили, я не мог ни скатиться и пропустить ни уехать в гору. Тем самым вы создали пробку из 4х машин. Хотя был карман у вас! Кроме того, такие опасные обгоны, которые вы делаете, череваты как минимум разодранным боком. Надо же было мне при обгоне зеркало разбить!
В общем, считаю что тактичнее нужно быть на трассе и проявлять взаимоуважение.
2. Я со спортивной молодости привык, что с судьёй не спорят. Поэтому как сказали, так сказали. Но прошу объяснить хотя бы в личном сообщении, как Рома Калоша нас обогнал, если он не финишировал. Точнее финишировал через 40 минут после нас, да ещё при посторонней помощи. Насколько я знаю, посторонняя помощь в гонке запрещена. Можно выдернуть из лужи, но не тащить на финиш. Иначе многие приедут со своими уазиками... Кроме того, когда его притащили уазом, он даже на сцепке финишировал не базой а ходом, и время не могло быть остановлено.
Есть предположение, что ему защитали его круги перед уходом на 7й. Но это принципиально не правильно, т.к. это такое же не прохождение части дистанции и отсутствие фактического финиша. Например таксишке, которая влетела в парк, не тормозили время до финиша базой. Засчитывать 6 кругов без этого нельзя, не важно, чья была ошибка - штурмана или организаторов. Иначе получается, что правила изменили не для всех.
Протест подавать не стали и не будем, но хотелось бы понять.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё. Пошёл отдыхать после трудной гонки. Не пью, не курю... Остаются женщины Laughing
_________________
ulrace.ru - информационно-развлекательный автомобильный портал Ульяновска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihai-sengiley
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Very Happy
А сколько было участников и зрителей?
Картинки будут? :roll:
_________________
Зеленоград http://zelkvartira.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNK - замечания понятны. Конструктивная критика понятна.
Very Happy А по поводу протеста - нужно по любому сказать!!!! Тут же на месте все проверили!!! Это очень помагает с подведением итогов!!!
Мы с Тохой тоже были недовольны действиями некоторых , причем мы больше переживали за его безопасность,нежли что он нам мешает... Very Happy

Надеюсь про брод это не про нас. Если что скажи сразу- исправимся. Это же у нас с Антоном первый опыт в переднем приводе..

Сегодня идет разбор полетов. (результатов) . Думаю что то еще проясниться. Все будет расписанно подробно..
В этот раз результаты полностью сводили не я и не Энергетик. Поэтому могли быть накладки. Хотя я проверял. Но только время старта и финиша.

В этот раз просто за разгельдяйство наказали всех.. Ну надоело напоминать что и как !!!


А про уменьшение дистанции умные люди говорили сразу!!!! 6-7 кругов реально не более!!! Evil or Very Mad А остальные согласились с Грачевым!

По судьям были притензии тоже . И в том же месте !!!! Очень опасно!!!!



Это учтем.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G 2
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk_ulrace писал(а):


Теперь о неприятном. Хотя конструктивная критика едва ли может быть неприятной.

1. Самое главное. С этим спорить нельзя ибо просто не правильно. Правила игры не меняют во время игры. Это всё равно, что менять ставки после того, как рулетка остановилась! Это полный ахтунг ребята ибо влияет на результат напрямую. Тактика есть тактика. Кто-то шпилил первые круги и оставил на трассе все запаски и часть подвески. Кто-то шёл экономно, рассчитывая навёрстывать ближе к концу гонки, благодаря сохранённому железу. И тут после 3го круга эти планы ломают, просто переделав правила по ходу. Вопрос был поднят на брифинге. Решили так решиль, хоть ночь, хоть атомная война.
2. Говорю не ради красного словца, у меня психика больная - не терплю алкоту за рулём.
3. Инструктируйте детей. Когда судьи стоят на внешнем радиусе это полный ахтунг. Да ещё в таких местах, где машина в заносе метров по 5 идёт. В частности, там где ворота и где обязательный съезд на вторую дорогу был в легенде.
4. Предлагаю в каждую машину давать памятку по первой помощи при распространённых травмах. Врачей в лесах нет, мало ли что. Был не раз свидетелем полной беспомощьности людей в экстренной ситуации (не на гонках).
+++++++++++++++++
Основной негатив слил. На эмоциях,но блин здравое зерно есть в каждом пункте.


Теперь немного о личном:

1. Есть один экипаж, думаю поймут про себя - публично тыкать не буду. Ну я уж молчу, что при поломках это единственный кто не ставит знак у себя и не предлагает помощь другим... Но когда у нас в 1м броде залило проводку и мы повисли на склоне без тяги вообще, закрыв движение остальным, нужно головой думать и не притирать сзади бампером! Я вися на склоне просто не мог ехать вперёд. При дистанции 5 см, которую вы оставили, я не мог ни скатиться и пропустить ни уехать в гору. Тем самым вы создали пробку из 4х машин. Хотя был карман у вас! Кроме того, такие опасные обгоны, которые вы делаете, череваты как минимум разодранным боком. Надо же было мне при обгоне зеркало разбить!
В общем, считаю что тактичнее нужно быть на трассе и проявлять взаимоуважение.
2. Я со спортивной молодости привык, что с судьёй не спорят. Поэтому как сказали, так сказали. Но прошу объяснить хотя бы в личном сообщении, как Рома Калоша нас обогнал, если он не финишировал. Точнее финишировал через 40 минут после нас, да ещё при посторонней помощи. Насколько я знаю, посторонняя помощь в гонке запрещена. Можно выдернуть из лужи, но не тащить на финиш. Иначе многие приедут со своими уазиками... Кроме того, когда его притащили уазом, он даже на сцепке финишировал не базой а ходом, и время не могло быть остановлено.
Есть предположение, что ему защитали его круги перед уходом на 7й. Но это принципиально не правильно, т.к. это такое же не прохождение части дистанции и отсутствие фактического финиша. Например таксишке, которая влетела в парк, не тормозили время до финиша базой. Засчитывать 6 кругов без этого нельзя, не важно, чья была ошибка - штурмана или организаторов. Иначе получается, что правила изменили не для всех.
Протест подавать не стали и не будем, но хотелось бы понять.

Laughing



1 Совершенно согласен с тем, что правила во время игры не меняют!
2 на счет алкоголя и наркоты - такие водилы нам не нужны!
3,4 Лишним не будет.

насчет личного, так мы не на гонки на выживание приехали - давайте не будем гробить машины друг другу, у кого есть желание "помять бока" - так для Вас есть деревья, столбы и пр. , а не машины участников.

При обгонах господа обгоняемые включаете пожалуйста поворотники или любым другим способом информируйте обгоняющего о вашем намерении пропустить .

Так-же хотелось бы услышать коментарий насчет подиума экипажа Романа Колоши .
непонятно как недобравшийся экипаж попал на подиум, а те кто финишировал со штрафами оказались позади???
см. пункт 9.3.2. таблицы пенализации.


не понятно откуда взялись такие "драконовские " штрафы за нарушение знака STOP ---45 мин ???? там ( в таблице пенализации )самое груброе нарушение оценено в 30 мин.
Согласно таблице пенализации за первое нарушение - решение КСК , за второе 5 мин т.е получается если бы я 2 раза нарушил знак STOP, то мой штраф был бы 50 мин ????

Не нравится мне такое понятие как решение КСК - есть предложение заполнить все строки таблицы пенализации и прошу не ссылаться на РАФ и прочий большой спорт . Там это все написанно что- бы можно было подкорректировать любые результаты под себя. Давайте не будем им уподобляться. Для НАС c ВАМИ это в первую очередь отдых - хороший досуг.
Так пусть всё будет расписано т.е если есть нарушение гонщик сам может посмотреть насколько оно карается, а не по усмотрению ОРГАНИЗАТОРОВ

Не сомневаюсь в непредвзятости организаторов, но хочу знать заранее какое нарушение во что мне выльется.


А в целом трасса просто СУПЕР.
Спасибо погоде - не было больших скоростей ( безопастность превыше всего )

Организаторы - МОЛОДЦЫ! Laughing
побольше таких шикарных трасс
и в следующий раз предупреждайте об озерах, будем брать удочки!

ВСЕМ УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты Поcчитаны. Они отличаются от тех, что были озвучены на церемонии награждения. К вечеру будут выложены.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах