HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Ралли "Холмы России" 5-й этап Сенгилей-2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.Malov
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение на тему: Как зделать гонку менее убойную для техники.
Типа доклад..
Анализируя прошедшие три сезона ралли, я пришел к выводу, что... все трассы были убойными, это просто дороги в поле со всеми их прелестями в виде ухабов, ям и любимых Грачёвских бродов, а если их готовить?
Например выравнивать техникой как зимой участок дороги протяж. 7-10 км, причём интерессный участок с разнообразными поворотами, короткими прямыми. В общем перед гонкой хорошенько его доработать: срезать все бугры, разгладить ямки. Пусть на это уйдет больше стартовых денег, готов заплатить 1500 руб. за старт., Так вот схема такая: круг длиной в 20 км, из них 7-10 км того самого подготовленного СУ. Например ралли начинается с РУ-1(режимное движение с заданой средней скоростью), проезжаем спокойно 5-6 км до старта СУ-1, далее старт СУ-1, через 7-10 км сответственно его финиш и далее идёт РУ-2 финиш которого за 200-300 метров до старта РУ-1(проехали один круг, тоесть схема трассы должна быть такой чтобы представляла из себя круг), далее варианты: либо регруппинг с паузой 10-15 минут, либо стартуем дальше на второй круг.
ВЫВОД: Гонку, тоесть кол-во кругов, можно делать каким угодно. Трасса при этом не убойная, соответственно кол-во участников будет большим(я например с радостью отожгу хоть 120 км по такой трассе) Безопастность на уровне, так как 7-10 км перекрыть проще чем 30-40 км полей. Для зрителей более интересней. Я честно это всё не придумал а списал с анологичной гонки в Питере.
Знаю что Санька Грачёв будет категорически против, потому что ему блин поленадо, степь хазарскую, раздолье и всё такое, но у него джип и это уже другая гонка-это ралли рейд. Может есть смысл разделить на два вида гонки: ралли рейды по 200 км СУ и такие вот ралли-спринты с одним СУ но с большим проездом по нему? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-POWER
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.Malov писал(а):
Например ралли начинается с РУ-1(режимное движение с заданой средней скоростью), проезжаем спокойно 5-6 км до старта СУ-1, далее старт СУ-1, через 7-10 км сответственно его финиш и далее идёт РУ-2 финиш которого за 200-300 метров до старта РУ-1(проехали один круг, тоесть схема трассы должна быть такой чтобы представляла из себя круг), далее варианты: либо регруппинг с паузой 10-15 минут, либо стартуем дальше на второй круг.

ралли-спринты с одним СУ но с большим проездом по нему? Как думаете?


Не знаю к сожалению, что значит ехать с заданной скоростью и что для этого необходимо (приборчики наверное какие-то)...но полагаю, разберёмся пр желании.

Думаю что гут !!!

P.S. Ну а решать-просчитывать, конечно же организаторам...насколько это всё технически возможно и как увеличение стартовых, здесь отразиться на кол-ве участников - призах и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте . По любому будем двигать так назывемую спонсорскую гонку. Будет синхронка короткая - 1-3 км в два - три круга. Для зрителей и спонсоров.Пока бюджет на след. год пуст. Все уйдет на завершение этого сезона.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-POWER писал(а):
S.Malov писал(а):
Например ралли начинается с РУ-1(режимное движение с заданой средней скоростью), проезжаем спокойно 5-6 км до старта СУ-1, далее старт СУ-1, через 7-10 км сответственно его финиш и далее идёт РУ-2 финиш которого за 200-300 метров до старта РУ-1(проехали один круг, тоесть схема трассы должна быть такой чтобы представляла из себя круг), далее варианты: либо регруппинг с паузой 10-15 минут, либо стартуем дальше на второй круг.

ралли-спринты с одним СУ но с большим проездом по нему? Как думаете?


Не знаю к сожалению, что значит ехать с заданной скоростью и что для этого необходимо (приборчики наверное какие-то)...но полагаю, разберёмся пр желании.

Думаю что гут !!!

P.S. Ну а решать-просчитывать, конечно же организаторам...насколько это всё технически возможно и как увеличение стартовых, здесь отразиться на кол-ве участников - призах и прочее.



Серега ты просто давно не был у нас. Нового ни чего !!!
Были гонки с 3 мя ДС (= РУ,были ограничения) и 3 мя СУ .

То что ты предлагаешь очень затратно по времени. Проверено!!! Если будем делать прописку то провести полноценное ралли с нескольими СУ и с пропиской- в один день не получиться!!!!!!
Мы стремимся именно к нормальному формату где СУ находяться в разных местах и планируем проведение ралли в два - три дня !!!

В этом году проведено несколько гонок на которых в реальных условиях выяснялось что нужно для организации полноценного ралли.

Кроме пожеланий участников есть организаторы. Их реально не много.
И как мин четверо являються еще и участниками. Успевать все - не каждый будет браться.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2006" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах