HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Блиц - гонка "Волшебная Зима 2007"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он тает,так что обольщаться ещё рано Smile
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По причине невозможности подготовки трассы для ледовых гонок из-за погодных условий, Организаторы соревнования "Зимний ипподром 2007" уведомляют всех, что соревнования переносятся на 3 февраля 2007 года, место проведения Ульяновский "Автодром" трасса для автокросса.
Название гонки изменено: "Волшебная Зима 2007";
Формат соревнований изменён: Блиц - гонка;
Расписание соревнования изменено, только в части места его проведения.
В Регламент соревнования внесены изменения и сегодня он будет выложен в Интернет.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошли изменения в регламенте. Опубликована схема проезда.
Смотрим еще раз http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?p=2805#2805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nik821 : Коль поясни насчет шипов еще раз. Я тут пошел мерить на заводском Мишлене (R17 ) и не как не вьеду... У меня на 10 см 6 шипов с одной стороны (внешняя дорожка) и внутренняя всего один... И с другой стопроны так же... Что уже не проходит такая резина? те на в квадрате 10см по окружности Х ширина шины у меня 6+6+1+1 = 14 шипов... Это как???

И кстати от размерности что то зависит , на R18 на R13 на 10 см разное кол-во можно запихнуть ..Или.. Embarassed что то уже сомневаться стал... Smile

Регламент с Антоном изучали.. Важно
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас магазин "шины и диски",я взял линейку и начал мерить как написано на 10 погонных сантиметров,у меня выходит разное кол-во шипов,на самой дерьмовой резине на R-13 их количество 7штук,на R-14 насчитал на некоторых 8штук,на некоторых 10штук(производители разные),а колёса большего диаметра не мерил(время всё никак не выберу)
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 077 писал(а):
2 nik821 : Коль поясни насчет шипов еще раз. Я тут пошел мерить на заводском Мишлене (R17 ) и не как не вьеду... У меня на 10 см 6 шипов с одной стороны (внешняя дорожка) и внутренняя всего один... И с другой стороны так же...

И кстати от размерности что то зависит , на R18 на R13 на 10 см разное кол-во можно запихнуть ..Или.. Embarassed что то уже сомневаться стал... Smile

Регламент с Антоном изучали.. Важно


Подсчет числа шипов ведется на тридцатисантиметровом участке, размерность колеса роли не играет (измерение проводится по всей ширине колеса на 30-ти сантиметрах длины). Длина шаблона должна быть равна 30 см, а внутри шаблона должно помещаться не более 21 шипа (7шт. Х 10см. длины) - это касается Российского стандарта.
У буржуев стандарт на этот счёт другой, поэтому у Вас и шипов меньше (порядка 12 или 16 штук на 30 сантиметров).

Дима 077 писал(а):

Что уже не проходит такая резина? те на в квадрате 10см по окружности Х ширина шины у меня 6+6+1+1 = 14 шипов... Это как???

Проходит, так как у Вас не привышает Российский стандарт (7шт. Х 10см. длины). Если у меня их совсем нет мне что не участвовать? Confused
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз померели.

На 10 см пог.длины на моем мишлене R17 - 8 шт шипов.. На 30 см все проходит - 18 шипов! На R13 нордмастер то же на 10 ти см больше. А на 30 -ти все проходит. ( 20 шипов) .


ЧТО БУДЕМ БРАТЬ ЗА ОСНОВУ??????
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Admin


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik821 писал(а):
У буржуев стандарт на этот счёт другой, поэтому у Вас и шипов меньше (порядка 12 или 16 штук на 30 сантиметров).


Насчет буржуев верно. Стандарты практически совпадают. Принцип был такой :

Выдержка из статьи ШИПЫ И ШИНЫ
Александр ЗВОНАРЕВ

"Долго определялись и с необходимым и достаточным количеством этого приспособления в покрышке, искали оптимальный режим их работы. Сегодня шипы обычно размещают в плечевых зонах протектора по определенной схеме и с таким расчетом, чтобы в пятне контакта шины с дорогой одновременно находилось не менее 8 и не более 12 шипов. "

пятно контакта это где то и есть 10 шт. ( в зависомости от размерности)


Статья полностью если интересно http://www.automag.vrn.ru/97_5/tire.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 077 писал(а):
Еще раз померели.

На 10 см пог.длины на моем мишлене R17 - 8 шт шипов.. На 30 см все проходит - 18 шипов! На R13 нордмастер то же на 10 ти см больше. А на 30 -ти все проходит. ( 20 шипов) .


3.Метод проверки шипов.
3.1. Подсчет числа шипов ведется на тридцатисантиметровом участке. Если число шипов превышает 21 штуку на 30 см. длины колеса, новое измерение производится на следующей тридцатисантиметровой секции, с помощью шаблона, на поверхности шины, не деформированной под воздействием веса автомобиля. Длина шаблона должна быть равна 30 см, а внутри шаблона должно помещаться не более 21 шипа.

Можно написать буржуям, чтобы приняли у себя Российский стандарт на шипы, а то мы им...(ШУТКА) Класс Если у Вас не привышает, то и беспокоиться не о чем. Вся суть сводится к тому, чтобы у Вас небыло больше чем положено.


Дима 077 писал(а):

ЧТО БУДЕМ БРАТЬ ЗА ОСНОВУ??????


За основу берётся приложение к Регламенту на применение шипов.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто была как то фраза о том что ни один импорт не пройдет по нашим требования..

Тогда что за пункт в разделе 2 Требования????
- число шипов не должно превышать 7шт. на 10 погонных сантиметров поверхности качения колеса;

Теперь понятно берем Метод проверки, а не требования...Вот в чем вопрос был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. По требованиям не проходят - у меня 8 шипов , а по методике контроля - проходит. !!! Есть противоречие между пунктом 2 и пунктом 3!

Ради интереса смотрели на многих шинах... 9 шт не встречали , а вот 8 шт на 10 см полно!!!!
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 077 писал(а):
Вот именно. По требованиям не проходят - у меня 8 шипов , а по методике контроля - проходит. !!! Есть противоречие между пунктом 2 и пунктом 3!

Ради интереса смотрели на многих шинах... 9 шт не встречали , а вот 8 шт на 10 см полно!!!!


Противоречий нет, так как если внимательно промерить рисунок протектор расположен не одинаково. Есть конкретное место предусмотренное заводом изготовителем на протекторе куда вставляеться шип, разница в размерах и даёт такие результаты. Поэтому они и взяли середину 7 Х 10. Поэтому проверка делается на 30-см. А ГОСТ придумал не я и кривые протекторы делаю тоже не я. Confused

Парни мы так договоримся и прийдётся вводить моношину от одного производителя как на ЧР. Cool Думаю никто этого не потянет. Wink

Что мне до этого, так я вообще без шипов. Confused
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik821 писал(а):


Нам заявки новые присылать? Или возмете из предыдущей гонки данные? Я точно присылал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявки новые !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Sad Ну ладно, много времени не займет


Отправил. ТОка не заполнил поля про страховку. На гонку уже будет новый полис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах