HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обсуждение 2го этапа ралли"Холмы России 2007"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят организаторы!!!я вас прошу пересмотрите регламент,ненадо делать ошибок,ненадо говорить "вот дотянем сезон тогда всё переделаем" до конца сезона ой как далеко!!!
на крайний случай результаты можно будет как нибудь пересмотреть или переместить вместе с экипажем в другую группу Важно
Дим ты же сам даёшь ссылку на трагедию в Сестрорецке,сам понимаешь что это может случиться если так всё и останется Важно
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk_ulrace писал(а):
1. Предоставить комплекс услуг по подготовке боевых машин с чётким прайсом итд. Либо продавать готовые агрегаты соответсвующие требованиям.


Противоречишь сам себе, говоришь что Лохматы собирает запчасти на помойке, ибо денег у него нету и тут же говоришь, про какие то прайсы, пришол-купил. у меня тоже денег нет, поэтому и катаюсь на какой то полторашке, а не подготовленно по нормам WRX.
dnk_ulrace писал(а):
2. Найти спонсоров, которые будут обеспечивать (хотя бы частично) выступление лучших экипажей (это так же будет доп. стимулом для спортсменов).


ни какого стимула тут не будет ибо чем чаще лучшие будут спонсироваться, тем лучше будет их техника и тогда остальные все глубже и глубже будут уходить в Ж.

Я еще раз повторюсь, самоубийство дело каждого, перед стартом, у нас были проблемы с подвеской и рулевой, я сказал, что пока не буду уверен в исправности и надежности я на старт не выйду...до 4х утра мы со штурманом перебирали подвеску....
и если я лечу на все деньги, я лечу с головой, и знаю где можно дать в тапку, а где нельзя....можно быть крутым подводником и захлебнуться чаем.
может напомнить недавнюю трагедию в петровом овраге? а ведь выживалки с каркасами и человек сам вылез из машины, и скорость была не такая, а результат вышел трауром...можно каркас мозгов не даст...и нормотивы тоже...просто пулучится что народ летит на все деньги а перед финишем отстаивается за улом....а на каждом километре, судью с родаром не выставишь.
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное средстов избежать чего-либо - прикрыть все совсем.

Давайте открыто и глядя в глаза друг другу признаем следующее.

Какие-бы запреты и нововведения не вводились - каждый 2-й будет против. Каждый 3-й будет из нарушать не потому как хочет этого намеренно, а протсо природа Ульяновских людей так устроена.

Вводим норматив для безкаркасников. Пересчитываем справедливо результаты. Вроде как все довольны остаются.

И все равно все Те, кто давил на гашетку - на нее давить будут. Даже если норматив будет черепаший. Потому как, каждый сейчас на форуме говорит одно (уповая на свою правильность), а на кухне за стаканом водки говорит другое.

Любое ужесточение правил приведет к отсеканию половины. но я так считаю пусть лучше половина уйдет но будет жить, чем уйдет другим путем.

И еще. Раз уж к жтому пришли (а пришли к этому давнго, просто многие так не хотели признавать факт опасности, пока она не встала совсем рядом), давайте придумаем дополнительный азартный момент в гонках, помимо скорости.

У меня есть уже некоторые соображения - обмозгую сформулирую. Это не менее интереснг, чем лететь 170 по пашне.

Может у кого есть еще предложения ?
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):
.и нормотивы тоже...просто пулучится что народ летит на все деньги а перед финишем отстаивается за улом....а на каждом километре, судью с родаром не выставишь.


Есть вариант, как это отсечь !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не знаю, могу говорить только за себя...после этой гонки, я сделал для себя выводы...да в принципе я сделал их давно....и когда в почти в ноль проиграл 6ой этап 2006...думаете я тогда был "зеленый", а сейча стал опытнее? нет, просто тогда был ралли рейд, а не зная брода-не лезь в воду...
на этом этапе было время познакомиться с трассой...
сейчас мне нравиться гонять в полном приводе ибо есть интерес, взять уазик который летит по кочкарнику и пашне быстрее меня, или меня проходящего повороты побыстрее и разгоняясь побыстрее....и тут идет соперничество не машин, а пилотов, умеющий грамотно применять плюсы своих машин... посмотрите на результаты, не считая пенализаций, мы с Батоном, проехали почти одинакого...и в данном случае победа была в несколько секунд...вот он азарт...азарт в том, что бы хорошо проехать и не убиться...и ГЛАВНОЕ не убить штурмана....да он знает куда содиться, но он не виноват что ты Дурак. а рабиться можно и на 60км...это как карта ляжет и каркас не поможет...повторюсь, что в петровом овраге у выживалок большая скорость была? нельзя просчитать вероятнсть трагедии, уж слишком в ней много состаляющих. самолеты бьются гораздо чаще, однако все продолжаю на них летать и никто не закрывает это направление транспорта...а процент смертности напорядок выше...один упавший в год самолет унесет больше жизней, чем все несчастные случае в автоспорте по всему миру за тот же период.
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте тогда оборудуемся лебедками и сделаем Ралли-Трофи, машины с раллийной посадкой, буду преодолевать непроходимые участки....тогда и скорости меньше будут и типо соревнование забавное.
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоматериал Пензенцев:

http://photofile.ru/users/hidden/2716732/
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ссылка на форум, где Пензенцы обсуждают гонки:

http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=8768&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отцов русской демократии спасёт несколько вещей, которые сделать архисложно:


Спасение утопающих дело рук самих утопающих Laughing


Спосоры, убеждайте - выступайте за пределами области.. Тогда может и подтянутся.

Иси как в большинстве случаев -САМ СЕБЕ СПОНСР! Very Happy
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnk_ulrace писал(а):
А создание такой индустрии для 5 машин
экономически не оправданно. Вот круг и замкнулся.


100% !!без комментариев... Класс
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spike писал(а):
даёшь ссылку на трагедию в Сестрорецке,сам понимаешь что это может случиться если так всё и останется Важно


То что там случилось рассматривалось комиссией РАФ, и точно определено что в легенде штурмана (там спрпиской) была ошибка!


А насчет регламента и деления по классам -согласен со всеми и Кольком в часности.

"Стандарт " -норматив жесткий
"Спорт" -то же норматив , но чуть быстрее..
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):

в гонках, организаторы предоставляют трассу и засекают время...лететь на все деньги или плестись, дело каждого...

Вы, наверное, забываете, что у нас РАЛЛИ, а не кольцевые гонки, и норматив это неотъемлемая часть таких соревнований нравиться Вам это или нет. Если Вы хотите просто тупой скорости, то для этого есть кольцевые гонки. Там нет нормативов, и вот там, уже каждый решает для себя как ему ехать.
ArchI писал(а):

Лично я считаю (и поддерживаю true), что вопрос с каркасами, нормативами и классами нужно решать ни сегодня, ни завтра... А по мере роста опыта в проведении таких Ралли. Не нужно забывать, что гонки у нас ~ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ~.

Мне интересно, что Вы считаете ростом? Это когда будут трупы? Или Вы считаете, что "Любители" бессмертны?
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArchI
Завсегдатый


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik821 писал(а):
true писал(а):

в гонках, организаторы предоставляют трассу и засекают время...лететь на все деньги или плестись, дело каждого...

Вы, наверное, забываете, что у нас РАЛЛИ, а не кольцевые гонки, и норматив это неотъемлемая часть таких соревнований нравиться Вам это или нет. Если Вы хотите просто тупой скорости, то для этого есть кольцевые гонки. Там нет нормативов, и вот там, уже каждый решает для себя как ему ехать.
ArchI писал(а):

Лично я считаю (и поддерживаю true), что вопрос с каркасами, нормативами и классами нужно решать ни сегодня, ни завтра... А по мере роста опыта в проведении таких Ралли. Не нужно забывать, что гонки у нас ~ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ~.

Мне интересно, что Вы считаете ростом? Это когда будут трупы? Или Вы считаете, что "Любители" бессмертны?


Нет я так не считаю, но не вы ,ни кто либо другой ,не даст 100% гарантии,что тех.сходов(аварий) станет меньше после вводов жестких нормативов. Я предлогаю более мягкий вариант: пусть решают судьи давать нормативы или нет.Например-трасса скоростная и ухабистая,норматив такой. Скольско-такой норматив. Трасса легкая - нормативы не нужны! И тогда не надо будет расжевывать мол,здесь шпарить нельзя,а тут можно. И все будут довольны-судьи решат давать нотматив или нет,и гонщики не смогут возразить пока не финишируют.
_________________
Пилот, не верь глазам своим! Верь тому, кто справа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть другие варианты отбивать нормативы. Сейчас даже на ралли рейде ЧР обязательно учтановка "черных ящиков", которы записывают ваши все "телодвижения". ЖПС навигатор дополнительны..


Что то бодобное будет скоревсего и у нас. -Санек предложил - электронные КВ. Таблетка и приемник. Потом вся инфо точная в бук сливаеться.


И КОЛЯ ПРАВ- НОРМАТИВЫ ЕСТЬ ДАЖЕ НА WRC!!!!!
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, тока на WRC существует еще и ССУ...на коротором пилоты, тупо в пол, а бедные штурманы еле успевают ворочить языками....
давайте тогда делать классическое ралли, с пропиской(а это 50% безопасности) и ехать по СУ не более 5-10 км. и так штук 10 в день-два..и что бы СУ были разные...какие то ССУ, какие то на ориентирование и регулярное движение.
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2007" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах