HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обсуждение 3-го этапа ралли"Холмы России 2008"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2008"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Обсуждение 3-го этапа ралли"Холмы России 2008" Ответить с цитатой

Эта тема открыта для обсуждения Третьго этапа Любительского ралли "ХОЛМЫ РОССИИ 2008".
Просьба ко всем посетителям , высказывать своё мнение и пожелания только по данной тематике.
Для всех остальных разговоров есть другие темы. Все разговоры не по теме будут удаляться.
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArchI
Завсегдатый


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 110
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прошло просто круто!
Особенно понравился 2й день (линейка)!
__________________
Запомнилось награждение полного привода на кубок XTclub'a Smile
Сколько шампанского за шиворот утеклоо Laughing
Огромное спасибо организаторам! Ждем следущую баху и фоток.
_________________
Пилот, не верь глазам своим! Верь тому, кто справа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вечеру результаты выложу!
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты 3-го этапа Открытого Чемпоината Ульяновской области по любительскому ралли " Холмы России 2008"
Этап "Зотово Озеро"

Результаты 3-го этапа. Пролог и Навигация. День-2.

Результаты 3-го этапа. Круговая гонка "Кубок "XTeam Club". День-3.

Результаты 3-го этапа. Итоги всей гонки.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба высказывать свое мнение по поводу результатов и самой гонки. А также проверить все свои расчеты - если что-то не то - пишите. Будем смотреть. После этого выложу результаты Итоговые по зачету Пилотов и Команд Сезона 2008 !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 16-го июня новости на СТС в 18.30 и на ГТРК "Волга" в 17-после в федерального выпуска новостей, либо завтра в 11.00 на ГТРК - репортаж про гонки.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
Сегодня 16-го июня новости на СТС в 18.30 и на ГТРК "Волга" в 17-после в федерального выпуска новостей, либо завтра в 11.00 на ГТРК - репортаж про гонки.


Запишите ктонить что бы потом с фильмом посмотреть...
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRS Motor sport
Не частый гость


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один единственный вопрос. Почему переиграли пенализацию во второй день гонки на так называемой НАВИГАЦИИ, сначала приняли одно решение, а потом другое, что у нас как захотелось, так и сделали или все таки есть какие-то правила, на сколько я знаю протестов ни каких не было, по крайней мере, поданных по форме. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как небыли вывешены ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 3 этапа, не было возможности опротестовать их на месте, поэтому у меня есть несколько вопросов которые приходится задавать в Интернете:
1 Почему небыли вывешены ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 3 этапа, как это положено делать (хотя бы для того чтобы люди могли их посмотреть и в случае несогласия подать протест)???
2 Объясните пожалуйста, как могут два Экипажа, выходить на старт и финишировать, если у них предписанное время одно и тоже, при этом не получить пенализацию??? При чём это не только на СУ, но и на ДС. В итоге, оба Экипажа получили пени, один за ранний въезд, другой за опоздание????? Это Экипажи № 4 и № 7.
3 Почему пенализация второго дня гонки, которая влияла на порядок стартовой ведомости на третий день и результаты всей гонки, была переиграна после окончания всего этапа???? При этом протестов по форме, которая требуется Регламентом соревнования, подано не было????
4 Дополнительный Регламент ЧЕМПИОНАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ РАЛЛИ «Холмы России 2008» 3 этап «ЗОТОВО ОЗЕРО»
Таблица пенализации
Нарушения правил прохождения СУ или ДС:
не прохождение установленной дистанции (пенализация устанавливается как сумма лучшего результата на СУ или ДС и штрафного времени) КСК 0.5 -
Пропуск пункта КВ, ВКВ, ВКП, КП (кроме стартового и финишного). - 0.5 -

_________________________________________________________
Любая срезка дистанции или заезд на любой пункт контроля не стой стороны, является не прохождением установленной дистанции. Судя по временам 2 СУ, срезка приносила от 10 до 15 минут экономии от среднего времени прохождения Класс , а пени составили 14мин.50сек.??? Laughing ОЧЕНЬ СМЕШНО. Так почему такая смешная Пенализация за это нарушение???? Люди которые не допускали таких нарушений оказались в ж...пе. Закрадывается такое впечатление, что нужно ездить, не соблюдая Правил и как можно больше срезать трассу, тогда будет всё пучком.
Исходя из таблицы, пенализация должна была составлять как минимум среднее время СУ которое установили Организаторы как К=1.0 плюс К=0.5 штрафное время и плюс К=0.5 за пропуск пункта КВ, ВКВ, ВКП, КП (кроме стартового и финишного) Важно
Я лично не скрываю, что эти вопросы затрагивают интересы моего Экипажа.

Если кто ни будь, даст ответ или разъяснения по вышеизложенному, буду очень признателен.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.Malov
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, спасибо за гонку, всё было здорово, уровень организации заметно вырос. Трасса правда в третий день оказалась не совсем той что ожидали, расчитывали на большое кол-во виражей.

Особо "теплые" слова хочу высказать в адрес компании Колобок. Двое суток не спали, на "коленке" капиталили мотор, в итоге смогли ехать только в третий день. Вообще, разобрав мотор и увидев там такую "жопу", мы подумали что мотор нам собирали какие то диверсанты а не как не спецы. Поршни были установленны задом на перед! Соответственно разъебло шатунные шейки на валу, упало давление. Распредвал оказался плохо прокаленным, поэтому кулачки были "съедены", соответственно компрессия пропала. Странная вешь получается, комплектующие для мотора от Нуждина врорде как славятся надежностью и мощью, однако нам почемуто достался такой вот мотор??? И ведь вроде не плохо едем, на этой гонке опять же ехали с лучшим в АБСОЛЮТЕ временем! Как же так Александр Михайлович???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik821 писал(а):
Так как небыли вывешены ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 3 этапа, не было возможности опротестовать их на месте, поэтому у меня есть несколько вопросов которые приходится задавать в Интернете:
1 Почему небыли вывешены ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 3 этапа, как это положено делать (хотя бы для того чтобы люди могли их посмотреть и в случае несогласия подать протест)???.


Результаты СУ-4 ( 3-й день) висели на Баргузине с момента как были посчитаны вплоть до награждения.

Так как накануне были опубликованы результаты СУ-1,СУ-2,СУ-3 и участники с ними были ознакомлены, а на следующий день были опубликованы результаты СУ-4, которые также были опубликован, где были указаны все времена, Сумму Всех СУ - публиковать смысла нет. Несложная арифметическая операция сложения День1 + День 2 дала бы искомый результат Любому, кто хотел бы посчитать. Причем как свой результат, так и результат соперников. Если кто-то поленился и не сделал этого по своей лени - это не говорить, что результаты НЕ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ.

nik821 писал(а):

2 Объясните пожалуйста, как могут два Экипажа, выходить на старт и финишировать, если у них предписанное время одно и тоже, при этом не получить пенализацию??? При чём это не только на СУ, но и на ДС. В итоге, оба Экипажа получили пени, один за ранний въезд, другой за опоздание????? Это Экипажи № 4 и № 7.


Ранний Выезд из Зоны Сервиса пенализируется как 1 минута за 10 секунд. Как выехали из ЗС-так и получили пенализацию . Один экипаж 4 минуты, другой 1 минуты.
Въезд в Предстартовую зону также был нарушен. Ранее 30 секунд, за что и получили пенализацию.
Опоздание на финиш ДС также пенализирован корректно. Времена фактические об этом в таблице говорят.

Все экипажи по-моему получили пенализацию ровно такую, какую заслужили.

nik821 писал(а):



3 Почему пенализация второго дня гонки, которая влияла на порядок стартовой ведомости на третий день и результаты всей гонки, была переиграна после окончания всего этапа???? При этом протестов по форме, которая требуется Регламентом соревнования, подано не было????


Результаты СУ-1, СУ-2, СУ-3 были опубликованы в 3 часа ночи. Также был опубликован Информационный бюллетень, в котором четко было прописано, что с 8.00 до 8.30 можно обсудить все результаты и если есть несогласия их рассмотреть. Обсуждать начали гораздо раньше и закончили в 8.50. И то только лишь по причине того, что надо было ехать на круг ознакомления. Подходили многие. Экипажи Санина, Воротникова, Фокеева, многие в заднем приводе. На все вопросы я ответил, и ВСЕ СОГЛАСИЛИСЬ с ТЕМ, что расчеты произведены ВЕРНО. Не со всеми до конца все обсудили - поэтому ввиду цейтнота все остальное решили обсудить после окончания СУ-4. Об это все те, с кем не удалось пообщаться более детально слышали и согласились.
После окончания СУ-4 НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ. Было написано 3 заявления о том, что Пенализация на СУ-1,СУ-2,СУ-3 была рассчитана некорректно.
Заявления были рассмотрены, в более спокойной обстановке. Дополнительно изучили регламент. Действительно Пенализация ВКП предусматривает наказание не К=1, а К=0.5.

Был опубликован Новый информационный бюллетень. Вывешен вместе с результатами гонки СУ-4.
Результаты СУ-1,СУ-2,СУ-3 были пересмотрены ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, у которых была неверная пенализация за ВКП!


Что касается расчета времени, которое экипаж мог бы получить в результате срезки, то расклад совсем иной. Пенализация, которая была применена в окончательном варианте достаточна, чтобы в следующий раз отбить охоту ехать неправильно.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет Пилотов , Штурманов и Команд после 3-го этапа Открытого Чемпоината Ульяновской области по любительскому ралли " Холмы России 2008"

Результаты после 3-го этапа архиве ( RAR )
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба Всех Заинтересованных участников проверять свои данные после опубликования. На предмет возможно ошибки. В случае, когда таковая находиться незмадлительно сообщать !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
Результаты СУ-4 ( 3-й день) висели на Баргузине с момента как были посчитаны вплоть до награждения.

Вообще я задал вопрос об итоговых результатах 3 этапа "Холмы России 2008", которые Вы были обязаны вывесить, а не про отдельные СУ, и дать возможность всем ознакомиться с этими итогами.
И не надо, пожалуйста, говорить, что кому-то было лень.
Вы сами были на России, и я не думаю, что Вы сами себе считали итоговые результаты.
Тем самым, Вы лишили всех участников, кто не согласен с результатами, ПРАВА на подачу протестов или решения иных вопросов связанных с результатами.
Такие ИТОГИ не могут являться ОБЪЕКТИВНЫМИ.

Что касается второго моего вопроса по поводу одинаковых ПРЕДПИСАННЫХ времён для двух Экипажей как на старте СУ и ДС так и на финише, я не получил ответа. Как они могут стартовать и финишировать одновременно??? Если я правильно понимаю у нас не Драг рейсинг. Объясните.

По поводу третьего Вашего ответа.
Я вообще не понимаю, кто с кем и что обсуждал. Есть регламентирующая документация соревнований, в которой все процедуры и пенализации чётко расписаны.
Если в положенное Регламентом время от Участников, нет ни каких действий в соответствии с регламентацией, результаты становятся официальными и обсуждению, а тем более пересмотру не подлежат.

XTech писал(а):
Было написано 3 заявления о том, что Пенализация на СУ-1,СУ-2,СУ-3 была рассчитана некорректно.

Если Вы ссылаетесь что делаете всё в соответствии с Регламентами, то почему Вы приняли заявления, после того как результаты стали официальными, да ещё без оплаты денежного залога???
У Вас, что к остальным Участникам предвзятое отношение???
Могу напомнить Вам этап в Поповке 2007 года, тогда 5 экипажей подавали Вам ПРОТЕСТ в письменной форме и в установленное время, но их, мягко говоря, послали на... улицу.

XTech писал(а):

Заявления были рассмотрены, в более спокойной обстановке. Дополнительно изучили регламент. Действительно Пенализация ВКП предусматривает наказание не К=1, а К=0.5.

Про пенализацию за ВКП Вы правы, я не спорю, а куда делась пенализация за не прохождение установленной дистанции (пенализация устанавливается как сумма лучшего результата на СУ или ДС и штрафного времени) КСК 0.5 -
Срезка трассы или въезд на любой пункт контроля не по зачётной трассе соревнования - является не прохождением.
Так почему убрали эту пенализацию??? Может у нас для всех разные Правила??? Если это так, скажите об этом всем.

XTech писал(а):
Что касается расчета времени, которое экипаж мог бы получить в результате срезки, то расклад совсем иной. Пенализация, которая была применена, в окончательном варианте достаточна, чтобы в следующий раз отбить охоту ехать неправильно.

А что у нас для всех индивидуальная ПЕНАЛИЗАЦИЯ???
Может Вам внимательно посмотреть времена???
Экипаж № 20 время СУ2-21:00 + пени 14:50 = 35:50
Экипаж № 1 время СУ 2 = 36:08
А теперь скажите об этом Экипажу № 1.

Моё личное мнение, что результаты 3 этапа «Холмы России 2008» должны быть пересмотрены в соответствии с регламентирующей документацией.
Все Экипажи, нарушившие ПРАВИЛА, должны получить наказание, соответствующее таблице пенализаций.


Если кто-то считает что я не прав, разъясните мне, в чём именно.
Если со мной кто-то согласен поддержите меня.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И СНОВА ЭМОЦИИ ! ПОСЛЕ ГОНКИ ! А ГДЕ ЭТИ ЭМОЦИИ В ГОНКЕ, КОГДА ВСЕ ПРОИСХОДИТ. ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ И НИЧЕГО НЕ СЧИТАЮТ, КОГДА ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ ВИСЯТ. ПОЧЕМУ СЧИТАЮ ПОСЛЕ.

А КАК СЛОЖНО ОБЪЕКТИВНО ПОСЧИТАТЬ РЕЗУЛТАТЫ , КОГДА ВСЕ СПЯТ И ПРОСТО ИХ НЕОБХОДИМО ПОСЧИТАТЬ.. А ВЕДЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ УСТАЛОСЬ. И УСТАЛОСТЬ ЭТА НЕ ОТ ГОНКИ А ЕЩЕ И ОТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТ НЕДЕЛИ - МЕСЯЦЫ.

ОК. ЗНАЧИТ , ТАК.

БОЛЬШЕ НАГРАЖДЕНИЙ НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ ГОНКИ.

ПРИЕХАЛИ - ОТГОНЯЛИ - УЕХАЛИ.

В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ВСЕ ПОСЧИТАЛИ -НЕДЕЛЮ-ДРУГУЮ - ВЫВЕСИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ. И ПЛЕВАТЬ НА НАГРАЖДЕНИЕ

ПОЧЕМУ ВСЕ. ОЗНАКОМИВШИСЬ С РЕЗУЛЬТАТАМИ, КОТОРЫЕ ПУБЛИКУЮТСЯ - НЕ СЧИТАЮТ НИЧЕГО И МОЛЧАТ, КОГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО СЛОЖНО. КАЖДОМУ ЭКИПАЖУ СВОИ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЫСТРО ПОСЧИТАТЬ. А ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЭТО ЖЕ НА ВСЕХ.
И ПРАВИЛЬНО И БЫСТРО. А ПОТОМ ЕЩЕ ВЫСЛУШИВАТЬ, ЧТО НЕ ВЕРНО.

ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВЕРНО - ОДНО, ЕСЛИ ПОСТОЯННО ДОКАПЫВАТЬСЯ - БУДУ МОЛЧАТЬ.

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2008" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах