HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Результаты и обсуждение 5-го этапа "Холмы России 2008" Этап "Гладчиха"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2008"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
почтальон
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да штурману стало плохо.Юрию и кидману: кроме как писать кляузы ничего не можете, приехали бы 20 на картодром и показали на что способны.А писателей-доброжелателей на ХТ форуме и без вас хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Завсегдатый


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтальёну- Ты крут как я посмотря...
А то что "Кидман" задаёт вопрос оргам - Это его право,а регламент -на то он и есть
свод правил каторых необходимо придерживаться(несмотря даже на плохое самочуствие штурмана)........
_________________
проба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение:
А давайте все дружно забьём на регламент и вообще на любые правила, и будем кататься кто как хочет
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось Охотникова уговорить не судить Laughing
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще не гоняться приезжать, а по деревням кататься водку пить Класс
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow Builder
Завсегдатый


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 154
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kidman писал(а):
И вообще не гоняться приезжать, а по деревням кататься водку пить Класс


Наливай Surprised
_________________
AWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Завсегдатый


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow Builder писал(а):
Осталось Охотникова уговорить не судить Laughing

Я думаю что Александр не согласиться...
У нево такие фото класные с последнего этапа,особенно когда "по колено в грязи" Класс Класс
_________________
проба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzya756



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все молчали после финиша никто не подал протест на Эдика что он без штурмана ехал . После драки кулаками не машут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Завсегдатый


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya756 писал(а):
А почему все молчали после финиша никто не подал протест на Эдика что он без штурмана ехал . После драки кулаками не машут

Извените, если здесь явное нарушение регламента зачем протесты подавать,судьи слепые чтоли?Или куплинные?
Регламент это регламент, или никому не чему необязывающая писулька?..- Этот вопрос непосредственно к организаторам.
Непонятно почему их голосов не слышно... Embarassed
_________________
проба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто после драки кулаками не машет. К Эдику никаких претензий, первое место он заслужил и никто я думаю с этим не поспорит. Вопрос был задан судьям, а вы развели неизвесно что Evil or Very Mad


А можно я в следующий раз без пилота поеду?? Laughing а он меня на бивуаке ждать с горячим обедом будет пивко Laughing
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
true
Завсегдатый


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу, смотрю на вас и противно становиться....давайте предъявлять вопросы по существу....т.е. по мере спроведливости...я вот например считаю не спроводливым, некоторым местным менять двигатели целиком в связи умиранием родного....а то что штурман просто испугался и ему стало плохо....мля ребята, у нас ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ралли....если так, то давай те тогда будем спрашивать у организаторов "а покажите нам хоть один мировой этап по ралли рейду где экипаж наяривает 10 кругов по одному и тому же месту"...и лично я не смотря на то что Эдик мой соперник, встаю на его сторону, после 2-3х кругов, наличе штурмана ничего не решает...а тот кто начнет сейчас гороворить про лишний вес, пусть объедет Эдика, в равных условиях но с недовесом......это в wrc каждый кг играет роль на 0.1сек общего времени...а мы к сожалению не настолько идеально и филигранно управляем афто, что бы главной проблемой стал, недовес.....с другой стороны, я конечно ЗА регламент и за его собледние...но в регламенте ничего не сказано про подобную ситуацию....в этой ситуация организаторы гонки приняли такое вот решени....кому что еще не понятно?
_________________
Пилот самарского экипажа "Субару-13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Завсегдатый


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):
тьфу, смотрю на вас и противно становиться....давайте предъявлять вопросы по существу....т.е. по мере спроведливости...я вот например считаю не спроводливым, некоторым местным менять двигатели целиком в связи умиранием родного....а то что штурман просто испугался и ему стало плохо....мля ребята, у нас ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ралли....если так, то давай те тогда будем спрашивать у организаторов "а покажите нам хоть один мировой этап по ралли рейду где экипаж наяривает 10 кругов по одному и тому же месту"...и лично я не смотря на то что Эдик мой соперник, встаю на его сторону, после 2-3х кругов, наличе штурмана ничего не решает...а тот кто начнет сейчас гороворить про лишний вес, пусть объедет Эдика, в равных условиях но с недовесом......это в wrc каждый кг играет роль на 0.1сек общего времени...а мы к сожалению не настолько идеально и филигранно управляем афто, что бы главной проблемой стал, недовес.....с другой стороны, я конечно ЗА регламент и за его собледние...но в регламенте ничего не сказано про подобную ситуацию....в этой ситуация организаторы гонки приняли такое вот решени....кому что еще не понятно?

Ты какой-то не последовательный...Вроде и за регламент,и в то же время пусть орги сегодня так решают ,а завтра по другому.
Уж если регламент-то есть закон, принятый на этот год надо его придерживаться - на следующий год может быть штурманов вообще уберут,кто его знает.
_________________
проба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

true писал(а):
я конечно ЗА регламент и за его собледние...но в регламенте ничего не сказано про подобную ситуацию....в этой ситуация организаторы гонки приняли такое вот решени....кому что еще не понятно?


В регламенте как раз такой пункт есть. Надо изучать регламент прежде чем писать о нём Важно
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik821
Гуру


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya756 писал(а):

А почему все молчали после финиша никто не подал протест на Эдика что он без штурмана ехал . После драки кулаками не машут.

Объясните, пожалуйста, а почему кто-то должен подавать протест, если это происходило с ведома Судей???
true писал(а):

тьфу, смотрю на вас и противно становиться....давайте предъявлять вопросы по существу....т.е. по мере спроведливости...

А Вы считаете, что грубейшее нарушение Регламентов соревнования это не по существу??? Когда одни могут делать всё что хотят и не получают за это ни какого наказания, а другие даже чихнуть не имеют права без пенализации, это по справедливости??? Что за предвзятое отношение к Участникам??? Или Участников делят на своих и всех остальных???
true писал(а):

мля ребята, у нас ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ралли....

А что, если соревнования «Любительские» значит, регламентирующие документы соблюдать не надо???
true писал(а):

и лично я не смотря на то что Эдик мой соперник, встаю на его сторону, после 2-3х кругов, наличе штурмана ничего не решает...а тот кто начнет сейчас гороворить про лишний вес, пусть объедет Эдика, в равных условиях но с недовесом......это в wrc каждый кг играет роль на 0.1сек общего времени...а мы к сожалению не настолько идеально и филигранно управляем афто, что бы главной проблемой стал, недовес.....

Речь идёт не о том, нужен или нет штурман, и ни кто здесь даже не подумал о лишнем весе, а речь идёт об элементарном соблюдении Регламентов соревнования.
true писал(а):

с другой стороны, я конечно ЗА регламент и за его собледние...но в регламенте ничего не сказано про подобную ситуацию....

Специально для Вас “true”

Выдержка из ППЛР ХТ - 08

СТАТЬЯ 4: ЭКИПАЖИ

4.1.К участию в ралли-рейдах, в составе экипажей допускаются физические лица, имеющие действующую Лицензию Водителя категории не ниже «Е», а также водительское удостоверение (для Штурмана не обязательно), действительное для соответствующей категории автомобиля. Экипаж должен состоять из 2-х человек. Члены Экипажа самостоятельно распределяют между собой обязанности по управлению автомобилем, в соответствии с пунктом 4.3.

4.2.Во время движения на СУ / Дорожной секции Экипаж должен находиться на борту автомобиля в полном составе, за исключением случаев, описанных в Дополнительном (Частном) Регламенте. Если один Член Экипажа выбывает из соревнований и/или если на борт автомобиля принимается третье лицо (за исключением тех случаев, когда происходит транспортировка раненого или пострадавшего), то Экипаж будет исключен из соревнования.

СТАТЬЯ 6: ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ. ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ

6.8. Разрешается менять одного Члена Экипажа (2-го Водителя (Штурмана)) только до начала Административных проверок. Данная замена Члена Экипажа производится по согласованию с Организатором. Замена двух Членов Экипажа, а так же замена 1-го Водителя может производиться в те же сроки только с разрешения Организатора. Такое разрешение оформляется в письменном виде, становится неотъемлемой частью Заявки, копия вручается под роспись Участнику (Заявителю).

Выдержка из ЧАСТНОГО РЕГЛАМЕНТА Чемпионата Ульяновской области по любительскому ралли «ХОЛМЫ РОССИИ 2008»

Статья 3: Участники и водители, Экипажи, зачётные группы и классы, автомобили, шины, идентификация.

3.2. Экипажи
К участию в этапе Чемпионата допускаются Экипажи в соответствии со статьёй 4 ППРР ХТ-08.
Данные об обоих Водителях должны быть включены в заявочную форму этапа Чемпионата, при этом данные, касающиеся второго Водителя, могут быть переданы позже, но не позднее начала Административных проверок Экипажей.
Замена Членов Экипажа может производиться только в соответствии со статьёй 6 п. 6.8. ППРР ХТ-08.
После публикации списка допущенных к старту Экипажей на этап Чемпионата, замена Членов Экипажа не допускается.
Организатор вправе впоследствии расширить этот список Экипажами, заявленными после истечения срока подачи заявок на этап Чемпионата, но не позднее начала Административных проверок. Стартовые номера такие Экипажи получают после Участников, вошедших в предварительный список заявленных Экипажей на этап Чемпионата.

true писал(а):

в этой ситуация организаторы гонки приняли такое вот решени....кому что еще не понятно?

Мне не понятно. Скажите, какой именно статьёй, из приведённых выше, пользовались Судьи, когда выносили такое решение???
Уважаемый "true"!!! Прежде чем что-то утверждать, нужно хотя бы прочитать регламентирующие документы соревнования.


Теперь от себя.

Хочу задать вопрос Судьям по поводу пенализации моему экипажу.
При движении по зачётной трассе я пролетел поворот и сдал задним ходом, чтобы вернуться на зачётную трассу в том месте, где с неё съехал, не больше и не меньше. За какие заслуги, нас наградили штрафом в 37 минут с формулировкой движение на СУ или ДС в направлении, противоположном предписанному???


Начиная с третьего этапа, вопросов к объективности судейства больше чем ответов. У нас можно срезать трассу и при этом подняться на подиум, можно воспользоваться услугами эвакуатора во время гонки и получить зачётные очки в этапе, можно ремонтировать автомобили в закрытом парке без опасения получить пенализацию, а можно ездить без штурмана. Список нарушений, которые остаются без внимания можно продолжать, только вот что от этого толку. Думаю, при таком раскладе к данным соревнованиям и участникам со стороны судейства, поневоле подумаешь о предвзятом отношении и задумаешься об объективности итогов данного Чемпионата.

Это моё личное мнение. Парни ни чего личного.
_________________
С уважением nik821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boral
Не частый гость


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.

Вопрос соблюдения участниками установленного регламента является принципиально важным вопросом.
Является ли данное ралли - "спортивными сборами" имитирующими атмосферу соревнований или же это "соревнование" основанное на объективном судействе исходя из установленных правил.
По моему мнению, данные формы мероприятий кардинально отличаются друг от друга, что не может не сказаться на отношении к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2008" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах