HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
система навигации
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Подготовка авто: технические вопросы, полезные советы, помощь штурману
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
Kidman писал(а):
4: глаза и нормальный штурман- полюс в том, что халява

я бы сказал больше - лучший навигационный "прибор" - грамотный штурман Cool

ага и мобила с GPRS`ом Laughing
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем ГПРС€ Smile просто мобила, чтоб позвонить своим на бивуаке, чтоб за нами приехали, желательно с тросом Smile иль на худой конец с мчской связаться Smile
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающий писал(а):
хочется немного обезопасится не хочется блуждать то по лесам и полям Mad бездумно вглядываясь в просторы нашей области... Very Happy

только познав просторы ульяновской области можно постичь все возможности Силы... настоящий раллист должен изучить не только трассу, но и все пересекающиеся с трассой и паралельные ей дороги, а также при овзможности дворовые территории близлежащих деревень.. и только изучив топографию средневолжской возвышенности можно уже подавать заявку на высокие места в турнирной таблице Smile
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
const
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS-навигатор(но должна быть возможность отдельно выводить на экран показания с датчиков) - полюс в том, что вааще не парит установка, минус - зависимость от погоды и топографических особенностей

кстати, кто юзал сей девайс Smile задержка по времени сильная? типа ты уже проехал а он только догоняет это место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного гаджета - есть с разной частотой обновления , автомобильные и пешеходные, а также от того, скольок спутниокв на связи в данный момент. Иногда бывает - спутники совсем замолкают.. В Красном Яру в 2007 году так было.. вот хохма была , когда у людей связь пропала..
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spike
Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 400
Откуда: XTeam MotorSport

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech а что у людей легенды не было чтоли?или просто тормозили штурманы не по детски Very Happy
_________________
www.xtclub.ru -ралли"Холмы России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желающий
Не частый гость


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kidman
А если без иронии и остроты,я как то вроде ни это спрашивал и не просил оценивать будущие возможности моего штурмана,а если ты действительно владеешь инфои которая поможет молодому штурману,с удовольствием познакомлюсь с твоими советами...
_________________
Искусство думать отличается от искусства говорить, и у одних мы видим знание вещей, у других же знание слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желающий
Не частый гость


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу денег- можно уметь забивать гвозди, но купить за дурные деньги хрустальный молоток...
Вроде все есть для выполнения задачи,но гвоздь не забит...
Ты же сам долгое время штурманом был,сейчас не знаю как у тебя с этим дела обстоят,но в любом случае навыки и умение остались.Поделись ,если тебя не затруднит с чего ты лично начинал,не только же с достойного глазомера...?
_________________
Искусство думать отличается от искусства говорить, и у одних мы видим знание вещей, у других же знание слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.brown
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающий писал(а):
а по поводу денег- можно уметь забивать гвозди, но купить за дурные деньги хрустальный молоток...
Вроде все есть для выполнения задачи,но гвоздь не забит...

+1 Хорошо сказал.

Kidman
Я думаю каждый сам решает сколько и на че он может потратить. Тем более глупо советовать людям которые едут первый раз приобретать дорогостоящее оборудование. Приедут посмотрят и решат, что им важнее в следующий раз: колеса, подвеска или терратрип + GPS)))
А дергаться всегда имеет смысл, я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.Malov
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mr.brown]Я думаю каждый сам решает сколько и на че он может потратить. Тем более глупо советовать людям которые едут первый раз приобретать дорогостоящее оборудование. Приедут посмотрят и решат, что им важнее в следующий раз: колеса, подвеска или терратрип + GPS)))
А дергаться всегда имеет смысл, я так думаю.[/quote]
+1!
А если человек действительно хочет то он просто приедет и будет участвовать! даже на стандартном авто! даже с пьяным штурманом! ))
Мы всей нашей Димитровградской гончицкой компанией как то поехали развеется в Тольятти, посмареть как люди в ралли ездят.. Было это осенью в 2003 году.. Я тогда первый раз выехал вообще за пределы Ульяновской области для участия в ралли..
Делегация от Ульяновкой области кстати говоря была очень внушительной: это и весь ХТим в полном составе, и ДСЛ-рейсинх вместе с Димой Кирсановым.. Короче приперлись мы туда "на легке", машины тогда были в основном стоки полные, ни каких тебе каркасов и уж тем более терратрипов, поэтому лично моя подготовка свелась к тому что я захватил пару зимних колес Хака-3! )).. и всё!
Денег как всегда было в обрез, так что даже мои стартовые мне тогда Саша Охотников помог оплатить.. кстати Сань..всё забываю тебе их отдать))Так вот мы на стандартных авто "бодались" с реальными Тольятинскими и Самарскими раллистами, причем в итоге оказалось что очень даже успешно, мы приехали первыми, Дима Кирсанов третий, а Сергей Куренков на старой и гнилой 2104 приехал 5-ым! обойдя на 15! секунд товарищей из Самары на импрезе Вэрэикс!)))
Считаю что и сейчас подготовка машины не главный довод для участия в ралли, при желании можно ехать на чем угодно! лишь бы руль был да колеса крутились.. а вот когда хочешь добиваться какких либо результатов вот тогда у же можно задуматься на всей этой байдой.. Так что садись в свою стоковую копейку, бери с собой здравомыслящего чела в качестве штурмана и приезжай на ралли.. всё что нужно из док-ции и минимального набора для участия тебе Саша уже подробно описал. Дакажи на деле что ты сдесь на форуме не флудишь а реально хочешь ехать в ралли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Желающий
Не частый гость


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приободрило... Класс Спасибо Very Happy
_________________
Искусство думать отличается от искусства говорить, и у одних мы видим знание вещей, у других же знание слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите модели gps навигаторов с предустановленной подробной картой Ульяновской области. Кто какие пользует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе не продаётся навигаторов с картой Ульяновска. Все навигаторы комплектуются программой "Navitel", там Ульяновска нет.
Более-менее нормальная карта есть в системе "Автоспутник", но там только улицы, без домов и нет новых улиц Sad
цена вопроса: около 700 рублей за версию с ключом на подробную карту одного города
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про область вообще не стоит спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kidman
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Область есть в обоих системах
_________________
Не стоит серьезно относится к жизни, все равно живыми вы из нее не выйдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Подготовка авто: технические вопросы, полезные советы, помощь штурману Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах