HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Команда XTeamClub участвует в "Кубке России 2010 - баха "Белогорье"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
а в докладе всё красиво Very Happy http://www.rusrr.ru/news/3251/ особо первая часть статьи в тему Surprised


В докладах всегда все красиво ! Потому что это PR !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaIlusionista писал(а):
Это получается в апреле в Ульяновске тоже самое будет? Sad

Я то тоже просто покататься приеду, но за реальных достоиных пьедестала обидно... не честно((


В апреле не будет - перенесли на 6-7 августа. А как будет теперь это в этих датах, думаю, определять правила нам. Постараемся, чтобы и было все по-честному !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G 2 писал(а):
Коли глаз мой не подошел, вырывайте))


ВЫ МОЛОДЦЫ! Surprised


Марат, спорить не буду. Много через что пришлось пройти на этапах становления "Холмов России". И сейчас не все гладко , бываю ситуации разные. Но , хочу заверить ВСЕХ, сто пути решения ВСЕГДА ИЩУТСЯ не В угоду кого-либо ( будь то участники , спонсоры, или организаторы) , а ради того, чтобы выявить максимально правильный результат, сделать это максимально открыто и честно ! И даже , когда возникаю неоднозначные ситуации - приходиться жертвовать чем-то, идем по пути более сложному, но максимально честном, взвешенному.

Согласен, что для кого-то это травма на всю жизнь, для кого-то просто результат, потому и равны все здесь в отношении участников, хотя едет рядом и звезды, и просто спортсмены, и просто любители - и трактовка правил для ВСЕХ ОДНА - это я считаю самым главным нашим достижением.

Еще раз скажу, и готов признать, что было иногда не совсем так , как хотелось бы , не всегда все получается , НО ! Мы стараемся эволюционировать и улучшаться. И не делать попыток вернуться в прошлое или прогнуться перед спонсорами. Наше главное достижение - мы независимы !

Думаю и дальше все продолжиться в таком же направлении. Либо По настоящему, либо НИКАК ! Пока есть к чему стремиться - значит все получиться !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
В апреле не будет - перенесли на 6-7 августа.

а на календарь собственно Холмов не повлияет?
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Календарь скоро будет опубликован. По прежнему 6 этапов в сезоне 2010 года.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
УРОДЫ!!!!!!


Очень содержательный коммент! 5 баллов Класс Laughing
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaIlusionista писал(а):
Я то тоже просто покататься приеду...

К нам надо приезжать побеждать. !!! Покататься можно и дома Smile
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaIlusionista
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Думаю и дальше все продолжиться в таком же направлении. Либо По настоящему, либо НИКАК ! Пока есть к чему стремиться - значит все получиться !"

Surprised
_________________
*Я живу как положено, а положено у меня на всё!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G 2
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):


Еще раз скажу, и готов признать, что было иногда не совсем так , как хотелось бы , не всегда все получается , НО ! Мы стараемся эволюционировать и улучшаться. И не делать попыток вернуться в прошлое или прогнуться перед спонсорами. Наше главное достижение - мы независимы !

Думаю и дальше все продолжиться в таком же направлении. Либо По настоящему, либо НИКАК ! Пока есть к чему стремиться - значит все получиться !


Вот поэтому я и продолжаю Вас пиарить и езжу к Вам!
Успехов во всем! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, Понимаю, работа !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: очень прошу со мной связаться XTech Ответить с цитатой

marina-aprel@mail.ru
или аська
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boral
Не частый гость


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не работник ли КОМИТЕТА ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ откликнулся ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальные результаты здесь:
Смотреть зачетные категории "Национальный" и "Рейд"

Необходима авторизация !

http://www.resac.ru/visitor.php?classid=11
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
энтузиаст
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Важно Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр. Я так же была на этой гонке. Причем поскольку нас она интересовала исключительно ради тренировки, то никакие амбиции не мешают мне смотреть на нее со стороны. И многих людей, задействованных в организации этого соревнования я знаю лично и много лет. После того как мне прислали ссылку на ваш пост, я нашла время (хотя у меня его сейчас весьма немного) чтобы немного разобраться в ситуации. И с вашего позволения откомментирую некоторые моменты вашего эмоционального выступления.

XTech писал(а):

Административная комиссию прошли без вопросов оба экипажа. С наc не потребовали даже лицензии, не попросили ни страховку, ни медицинский допуск к соревнованиям, хотя все это у нас БЫЛО ! Shocked . Во общем Не правильно. То, что было по требования на административку - половину даже не спросили.


Я специально сейчас скачала с сайта регламент зачета Рейд и ознакомилась с ним. А вы его читали?
"6.3. Административные проверки состоят из проверки документов:
Личные:
• водительское удостоверение соответствующей категории (на каждого водителя);
На автомобиль:
• документы, подтверждающие право собственности/владения на автомобиль.
• регистрационные документы на автомобиль
• страховой полис на автомобиль
• технический паспорт"
Я не вижу тут не лицензий (их и не может быть, это не Кубок России в зачете Рейд, а лишь неклассифицируемое соревнование, проводящееся по отдельному регламенту и не имеющее отношение к РАФ вообще), ни справок.
Так что давайте определимся, что АП у вас прошли СТРОГО по регламенту. А наличие у вас дополнительных документов говорит о том, что вы привыкли к официальным соревнованиям.

XTech писал(а):

Брифинг перенесли с 16-ти на 19.00.


Согласно регламенту брифинг должен был быть в 9:00 в субботу в закрытом парке. Его действительно перенесли в теплую гостиницу. Мы лично были рады, а вы?

XTech писал(а):
В итоге Брифинг. Брифинг Проводил Королев Владимир – представитель РАФ, председатель комитета по ралли-рейдам. Плюс еще несколько организаторов.

Прошлись по общим вопросам организации, особо уделили внимание тому, что на Парк-Стоянке двигаться не более 5-ти км в час. Строго в Зоне Заправки соблюдать процедуру заправки.
Для класса «Рейд» был организован отдельный брифинг.


Вот здесь важно. Вы видимо присутствовали на обоих брифингах. Так вот, брифинг Кубка России к Вам не имел отношения. См. выше. И поэтому когда на ВАШЕМ брифинге выступал Королев Владимир, выступал он не как представитель РАФ, а как спортивный комиссар (согласно вашему регламенту). Вот в этом я действительно вижу нарушение - брифинг должен проводить руководитель гонки, а спортивный комиссар не имеет права этого делать. НО на неклассифицируемом соревновании возможно все, что решено организатором.


XTech писал(а):

А теперь внимание: Категория «РЕЙД» согласно регламентирующих документов подразумевает движения экипажа с УКАЗАННЫМ Нормативом ВРЕМЕНИ, исходя из которого экипаж РАССЧИТЫВАЕТ среднюю скорость движения по трассе. Экипаж категории РЕЙД НЕ ДОПУСКАЕТ движение со скоростью превышающей ПДД, тем более прибытии в Точку Контроля Времени РАНЕЕ РАСЧЕТНОГО.


Читаю регламент:
"8.3. Норматив (максимальное время) для Скоростного участка – 4 часа. Экипажи, превысившие норматив, будут пенализированы."
Я нигде не нашла упоминания про то, что соревнование проводится по правилам Р3К (это отдельно на совести организатора, я лично категорически против того, чтобы запускать зачет Рейд в реальную гонку, НО это соревнование неклассифицируемое, и в таких случаях организаторы много чего делают того, что РАФ не одобряет)

XTech писал(а):
Мной на брифинге было задано несколько вопросов касательно нашей категории. ....


Вот тут главное. Я не знаю чем руководствовался ведущий брифинг, когда отвечал на ваши вопросы, но он совершенно точно противоречил регламенту. Странно что его никто там не поправил. Именно тогда и родилось то противоречие, которое привело к весьма неприятным последствиям. ВЫ действовали согласно тому что услышали, а ДРУГИЕ участники - согласно тому что прочитали.

XTech писал(а):

Когда сдавал контрольную Карту был очень удивлен, что в вагончике штаба гонки, где считаю результаты – ВСЕ ПЬЯНЫ. Причем жестоко пьяны! Ладно – на моя проблема.


А вот это уже очень некрасиво. Я понимаю ваши эмоции, но клевета это серьезно. Я напоминаю вам что тоже там была, и в штабе не было ни одного пьяного человека. Вы можете назвать конкретно кто был пьян? Вы готовы ответить за клевету? Я понимаю ваши эмоции, но это не дает вам право оскорблять людей.

XTech писал(а):

Минут через 30 вывешивают результаты. В итоговом протоколе – Мы ПОСЛЕДНИЕ. А первые там экипажи 3-х автомобилей JEEP. Которые были представлены ГЕНЕРАЛЬНЫМ спонсором гонки ! ! ! О, как ! Из времена ЛУЧШЕ, ЧЕМ У ТАКИХ ЗВЕЗД АВТОСПОРТА , как БЕРКУТ ! Охренеть ! Я не верю. Так не бывает, чтобы колхозники на машине не подготовленной ехали быстрее СУБАРУ построенной для ДАКАРА ! ТАК НЕ БЫВАЕТ ! но по протоколу именно так.


А что вас так удивило? Что Беркут, проехавший ТРИ круга, потратил на это больше времени чем джип, проехавший ДВА круга? Так это чистая математика Smile

XTech писал(а):

Более того, организаторы просто посчитали времена по убывающей. Т.е. выиграл экипаж в классе «РЕЙД» , который проехал трассу с минимальным временем. А как же норматив ? Как же все разговоры и регламент о том, что опережать норматив НЕЛЬЗЯ, ограничения скорости и прочее-прочее. Я вообщем охренел.


Опять читаем регламент:
"10.1. Результат экипажа определяется путем сложения времени, показанного на СУ и всех временных пенализаций. Экипаж с минимальным результатом будет объявлен победителем, экипаж со следующим минимальным результатом вторым, и т.д. "

Я понимаю. Вы о...ли от несовпадения того что слышали и того что увидели. Но при чем тут судьи? Они могут считать гонку только по тому что написано в регламенте. Они то вообще на вашем брифинге не были. И кстати узнали о том что там говорилось только после того как заварилась эта каша.

XTech писал(а):

Иду к судьям. Из вагончика меня под благой мат выгоняют. Им мешаю пить водку.


Конкретно можно? Кто вас оттуда с матом выгнал? Мне это весьма важно. Некоторые из тех судей работают у меня на гонке, и мне хотелось бы знать правду. Или это опять неконтролируемые эмоции? Причем выплеснутые как обычно не на истинного виновника? В таком случае думаю вам стоит принести извинения.

XTech писал(а):

На выходе встречаю весьма авторитетного человека в ралли-рейдах В.Королева. Задаю ему вопрос по результатам. Ответ «Да, судьи неправильно посчитали – давайте к ним сходим». Идем. Меня не пускают. Выходит Владимир и говорит, что так решили организаторы, и ничего нельзя поделать. Как так ? все условия игры озвучены черным по белому в регламенте, на брифинге тем более подтверждены.


Я не готова комментировать беседы В. Королева, но регламент я прочитала. И там "озвучены" как раз те самые условия игры, по которым судьи вас "неправильно" посчитали.

XTech писал(а):

Не понимание с нашей стороны происходящего. Задаю вопрос, кто должен принять решение о результатах. В ответ – председатель КСК Павел Ушаков.


Председателем КСК был В.Королев, как максимально опытный, и уж никак не надо было идти с этим вопросом к Павлу, который впервые занимал подобную должность и прислушивался к мнению более опытных товарищей.

XTech писал(а):

Ищу его – он уже в местном доме Культуре – готовится к награждению. Летим туда. Нахожу Павла Ушакова. Задаю ему те же саамы вопросы. В ответ слышу «Да, так считать не правильно» - «Это не верно», но решения изменить результаты он единолично не может. Звоним остальным судьям. Приехал В.Королев. Стоим вместе – еще раз задаю вопрос обоим, что и как будем делать с результатами, Нужно, чтобы было все по честному, или скажите мне, что я Не прав ! Я их достаю. Они совещаются и произносят «Менять ничего НЕ БУДЕМ».


Очень жаль что никто из лиц, с кем вы беседовали не разобрался в ситуации до конца. Но это не дает вам право обвинять тех, кто действовал строго по написанным правилам.

XTech писал(а):
Вот так вот. Получается такой расклад. Озвучены правила гонки в регламенте, озвучены недвусмысленно на брифинге. После подсчета результатов, каждый из КСК и руководителей гонки признал, что результаты посчитаны НЕ ПРАВИЛЬНО ! Но менять они их НЕ БУДУТ.


Они не могли такого признать. И если признали - то значит еще раз нарушили правила, записанные в регламенте.

XTech писал(а):

Вот так авторитетные люди в один час в моих глазах опустились с небес ! На ходу меняя свои же слова. А причина в следующем.

Генеральный спонсор «Белгородская сбытовая компания» - 1 , 2, 3 места ( начальник службы безопасности, заместитель генерального и еще кто-то из верхов компании).
Вот и весь расклад. Организаторы просто подстроили результаты.


Перечитайте все что я написала ранее. Вы готовы отвечать за эти слова? Это очень серьезное заявление. И ваши эмоции могут вам сослужить плохую службу.

XTech писал(а):

Мораль всего действа такова. Пусть лучше «Холмы России», чем «Кубок России», но с чистой совестью.


Мораль на мой взгляд такова:
1) обязательно ЧИТАЙТЕ документы
2) обязательно ПРАВИЛЬНО разбирайтесь в каком соревновании вы стартуете (в вашем случае Кубок России к вам не имел никакого отношения)
3) в случаях подобных проблем четко разбирайтесь в ситуации, и не выплескивайте свои обиды на невиновных.
4) не пишите в общем доступе то, что не соответствует действительности, ибо это клевета.
5) если произошли накладки в соревновании - выясняйте отношение цивилизованно и на месте, а не оскорблениями в инете.



XTech писал(а):

КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ГОНКИ ! У нас на «Холмах России» так никогда не будет . Это я Обещаю. Если только не приедут экипажи мажориков из Белгорода… Wink


Надеюсь вы сделаете правильные выводы. Удачи в организации соревнований!
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах