HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Команда XTeamClub участвует в "Кубке России 2010 - баха "Белогорье"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Яндекс вам поможет! Он с Сунь Цзы знаком,как и Александр. Важно

Спасибо. Обязательно поинтересуюсь. Яндекс реально пригодиться.Ну не все же в университетах учились. Smile

Анастасия писал(а):

А может вы просто не понимаете.
Простите тогда.


А насчет не понимаем Smile да это так. Именно так, потому что косяки могут быть у любителей.А Кубок России я считал ответственным соревнованием.Хотя организаторам всегда сложнее.
Я так понял Анастасия, вы член комитета по ралли-рейдам в РАФ? Даже очень хорошо,что вы высказывайтесь для таких,как я.
Очень содержательное разъяснение.Спасибо.

P/S а кто Александр? Мне тоже в яндексе набрать? Confused
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
Я в Первую очередь, обращаюсь к Svetlane - Светлана Шахова, которая сделала нам много чего хорошего и доброго на протяжении тернистого пути и начинаний в автоспорте.
Начиная с 2006 года - "Хазарские Степи" , "Ростов на Дону" - затем при подготовке к участию в ралли "Шелковый Путь", и много чего интересного и бескорыстного было сделано для нас.
Действительно Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что всегда оперативно отзывались , как по телефону, так и контактирую по Интернет, содействовали решению многих вопросов.


Я присоединяюсь к выше сказанному. Особенно за помощь и поддержку в "Хазарских Степях 2006". Терпеливо,спокойно все разъяснялось и из помещения, КСК нас не выгоняли, как чайников Smile Спасибо. Very Happy
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, яндекс -это вещь,и про Александра тоже наверняка знает! Smile

Я повторюсь : идеальных гонок не бывает !
У чайников порой гонки лучше потому,что ответственности меньше,правила мягче и вообще проще ! Класс
Я люблю такие гонки!

Совершенства в мире нет , вот Кубки Мира,Чемпионаты и все такое-это покатушки по сравнению с Олимпиадой ( всмысле Организации,подхода и бабла Wink ) ,но и там то под Ратраками люди гибнут,то с трассы вылетают,то на горках ломаются...Не говорю про судейство...

Но всегда надо оставаться человеком, понимаете .
Мы любим Ульяновцев ,эта земля рождает самородки! Класс
Мы всегда готовы пподелиться опытом , помочь,хотя времени,поверьте не много,но оставить без внимание оскорбление из-за обиды и непонимания нельзя.
Светлана Шахова сейчас готовит очень важную гонку,занята ,но посчитала своим долгом разъяснить , что к чему и как оно по правилам. Причем весьма доступно ,а не "лишь бы отписАться".

Я в принципе просто "примус починяю" ,авторитет мой скромен,да и проболела все Crying or Very sad однако смолчать не смогла. Простите.

я тоже была на этой гонке , но рано уехала , теперь понимаю,что жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заседание КСК если мне не изменяет память, и я предполагаю что этот вопрос там будет подниматься. О результатах скоро узнаем....
А то развезли на 4 страницы ......так называемые "обсуждения"...
_________________
Хорошо то, что хорошо заканчивается и когда заканчивается, тоже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно что влазию со своей зрительской ложи.. но хотелось бы услышать уточнение по сим высказываниям представителей РАФ, а то немного в замешательстве... Не хотелось бы влазить в бурно обсуждаемую "эмоциональную" или как там она называется часть обсуждения, а вот по делу почему представители оргкоммитета на брифинге ввели в замешательство участников давая информацию неверную участникам о нормативам, которую в итоге все проигнорировали.. надеюсь что этот вопрос не менее важный будет поднят на вышеуказанном заседании комитета...

во-вторых, хотелось бы понять почему многоуважаемый лично мною Александр должен отвечать за высказанное им мнение... Если уж строго опираться на букву закона обо всяких модных рейсерских примочках аля бумажки, то хотелось бы разобраться вот в каком противоречии

Svetlana писал(а):

Я не вижу тут не лицензий (их и не может быть, это не Кубок России в зачете Рейд, а лишь неклассифицируемое соревнование, проводящееся по отдельному регламенту и не имеющее отношение к РАФ вообще), ни справок.


MarS писал(а):
Если Вы настаиваете на Ваших словах, то я, как член Комитета по ралли-рейдам, предлагаю написать Вам письменное заявление в Комитет по ралли-рейдам о том, кто из официальных лиц соревнования был в штабе пьян и кто разговаривал с Вами неподобающим образом. Это заявление будет разбираться на заседании Комитета по ралли-рейдам. В противном случае, Ваши слова попадают под статью о клевете (УК РФ) и под статью о неспортивном поведении (п.151.в СК РАФ). Поскольку Вы обладаете лицензией РАФ, Вы подписывались в заявке при получении лицензии о соблюдении СК РАФ.


если это не рафовское соревнование то и раф и его законы получается вообще ни при чём....

и всё таки... что тогда из себя представляет класс рейд в этом году... тупо безбашенное вваливо между деревьев с ответственносью за последствия для организаторов? или наплевательское отношение к соблюдениям норм безопасности в скоростных соревнованиях по автоспорту... мол приезжайте господа на рейд на своём джипе, оденьте шлем м пуляйте ради бога.. а те кто ставит омологированные фиа каркасы, ситсемы пожаротушения, ковши, ремни, оденвает трусы несгораемые с биркой те лохи чтоли трусливые... извините за пацанство высказывания, но тут слов подобрать тяжело))) соревнования всероссийского масштаба стали доступны народу - одевай шлем и валяй)))))) или всё таки существует такое понятие как норматив но на него наплевали с высокой колоколни?
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка из ответа В. Королёва с сайта RRR

Цитата:
2. Ваша цитата: «Экипаж категории РЕЙД НЕ ДОПУСКАЕТ движение со скоростью превышающей ПДД, тем более прибытии в Точку Контроля Времени РАНЕЕ РАСЧЕТНОГО».

Такого в регламенте нет! А есть пункт 8.3. Норматив (максимальное время) для Скоростного участка – 4 часа. Экипажи, превысившие норматив, будут пенализированы.

3. Ваша цитата: «Допускается ли прибытие на точку КП ( где производиться контроль времени ) РАНЕЕ времени расчетного?» На что последовал ответ В.Королева «НЕТ! Более того на дистанции нельзя превышать мгновенную скорость более 90 км в час».

Ответ был следующий: Норматив под эту трассу расчитан таким образом, что вы не сможете показать среднюю скорость, превышающую 90 км/час.

4. Ваша цитата: «И прибыть на точку финиша нужно ровно через 4 часа. НЕ РАНЕЕ. Равно как и в точки Контроля Времени НЕЛЬЗЯ прибывать РАНЕЕ РАСЧЕТНОГО. Это закон для автомобилей категории РЕЙД ! Закон – прописанный как в регламенте, так и в нормативной документации».

Покажите этот пункт в регламенте???? Его нет. Складывается впечатление, что вы участвовали в каком-то другом соревновании. В регламенте на этот счет есть все тот же пункт 8.3. Норматив (максимальное время) для Скоростного участка – 4 часа. Экипажи, превысившие норматив, будут пенализированы. И пункт 10.1. Результат экипажа определяется путем сложения времени, показанного на СУ и всех временных пенализаций. Экипаж с минимальным результатом будет объявлен победителем, экипаж со следующим минимальным результатом вторым, и т.д.


в читайтесь вниательно в вопросы ответы, особенно в выделенное жирным шрифтом.... мой мозг готов взорваться... несостыковка какая то... разрулите плиз...

и всё же не даёт покоя вопрос - зачем вообще нужно всё это если приехать и разбить себе легально голову можно не тратясь на дорогущие автоспортивные вещи, а тока шлема прикупив омологированные и уазик списанные с какой нить воинской части и айда с лысой жопой по лесам и поялям крыши ловить Surprised так я понимаю трактовку пунктом 10.1 класс Рейд судя по высказываниям В. Королёва
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Дмитрий, яндекс -это вещь,и про Александра тоже наверняка знает! Smile

К сожалению не знает. Если только не набрать ралли "Холмы России" . Smile

Анастасия писал(а):

У чайников порой гонки лучше потому,что ответственности меньше,правила мягче и вообще проще ! Класс

Ответственность она либо есть - либо ее нет вовсе. Количественно не измерить.(хотя мерят - что бы переложить можно было, и тут уже и больше и меньше и другие мат.действия появляются)Smile
Анастасия писал(а):

Мы любим Ульяновцев ,эта земля рождает самородки! Класс

Спасибо Smile Давайте дружить семьямиSmile
Анастасия писал(а):

.....но оставить без внимание оскорбление....

Было всего лишь мнение. Конкретно кого то ни кто не оскорблял. Я Сашу знаю очень много лет - он всегда тактичен. То что эмоционален - это да. Но реально "крыть" кого-то он не станет - потому и задело ..

Лично я поднял вопрос о том, что такое класс "Рейд" - неслучайно. Просто получается - что мы, так сказать (с точки зрения больших дядь ,на своих "любительских покатушках") отдаем отчет о том, что такое рейд - а кто то может списать это на несовершенство организации гонки.

Класс Рейд появился, в принципе достаточно давно (так сказать для популяризации ралли-рейдов). Это хорошо. Когда то (что это сейчас - я не понял), он отличался только тем, что за рулем сидели любители - а вот тех. коммисары нас тогда на "уши" ставили (на хазарских степях 2006.) Все рейдовцы отвечали за свои машины почти по требованиям нац.класса (за малым исключением) . (ну на костюмы глаза закрыли и еще мелочи ).Да и на трассе отношение не детское было.. И норматив был. Просто все было четко!!!
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
А то развезли на 4 страницы ......так называемые "обсуждения"...
Smile Very Happy
Хлебом не корми , дай поговорить Very Happy

Ждем. Кто же расставит знаки припинания?
"Казнить нельзя помиловать" Very Happy
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я на вопросы отвечу коротко, просто со временем плохо.
1) Зачет Рейд на данном соревновании - суть отдельная традиционная гонка, проводящаяся организатором по своему регламенту и без юрисдикции РАФ. Все происходящее на этом соревновании разруливается самостоятельно организатором, без привлечения РАФ. Что касается этапа Кубка России "Белогорье" то он частично совпадал с данным соревнованием по месту и времени проведения. И все.
2)Комментировать брифинг не могу, так как на нем лично не присутствовала, а полагаться при вынесении суждения на чужие слова не считаю возможным.
3)МОЯ точка зрения на Рейд (не путать с официальной Smile ). Это должно быть отдельным соревнованием. Я не считаю возможным совмещать его с официальными соревнованиями РАФ. Я против того чтобы неподготовленные автомобили участвовали в гонке (хронометрируемое соревнование с определяющим фактором скорость). Я считаю что единственно возможный вариант - соревнование на регулярность движения, аналогично Р3К. Для проведения такого соревнования, чтобы оно не превращалась в фикцию, нужна отдельная судейская бригада, с постами ВКВ, с несколькими СУ, с запретом просто гнать на финиш сломя голову. Должны быть повышенные требования по безопасности. КОРОЧЕ - я бы за проведение такого соревнования не взялась, это реально ОЧЕНЬ сложно, если делать хорошо. Но есть специалисты которые их проводят и делают это хорошо. Но не в коем случае это не гонка на хвосте боевого канала. Именно поэтому я голосовала в свое время за то, чтобы организаторам Кубка РАФ было дано ПРАВО проводить такие гонки, но не было ОБЯЗАТЕЛЬСТВА пускать на свои гонки зачет Рейд. Организатор бахи Белогорье воспользовался таким правом. Как это получилось - судить участникам. И РАФ тут не помощник.

И последнее. Я сожалею, если мои комментарии поста Саши вызвали такую реакцию. Я высказала просто некоторые замечания и обратила внимание на некоторые аспекты. Мне кажется что лично он это понял правильно. Надеюсь это поможет в аналогичной ситуации еще кому-то разобраться вовремя и не попасть впросак. Ситуация в данной серии меня не касается абсолютно, так же как и в Кубке. И высказывание мое связано было в первую очередь с тем, что я знала того с кем говорила, и надеялась что он меня поймет. Я вообще ничего и никому не пытаюсь доказать Smile . И более своими ненужными опусами не буду занимать место на этом форуме. Smile
Все удачи!
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 077
Admin


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Svetlana: На нашем форуме мы обсуждаем все проблемы. И думаю все - все поняли верно.

Цитата:
..Должны быть повышенные требования по безопасности. КОРОЧЕ - я бы за проведение такого соревнования не взялась, это реально ОЧЕНЬ сложно, если делать хорошо. Но есть специалисты которые их проводят и делают это хорошо.


Думаю, что есть. Smile
_________________
ПЫЖЫВОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемой Светлане за её комментарии... я уверен на сто процентов что ваша точка зрения совпадает с подавляющим большинством поесщающих этот форум - класс "Рейд" должен и обязан проводиться по той логике которую вы приводите... так проводится класс "стандарт" в нгс ккр, так проводится рейд на холмах россии, так я понимаю всегда проходил рейд на кубке россии.. так вот и интересно почему на данном мероприятиии рейд был не рейдом а подобием грунтового стритрейсинга с точки зрения безопасности... ток официального... и приехав на это мероприятие ульяновский экипаж уже неоднократно участвовавший в соревнованиях подобного уровня и организовывавший высококлассные мероприятяи и уточнив все аспекты на брифинге получает вот такой сюрприз... это тоже самое что приехал допутсим пилот формулы-1 на очередной этап, выиграл гонку а ему говорят что мол победитель определялся не по тому кто первый приехал, а по тому кто лучший круг в гонке показал.. он спрашивает как так.. а ему грят вот так, регламент читать надо было, изменили мы его наплевав на саму суть происходящего...

да здравствует безумный спурт по грунтам на стоковых джипах... кто быстрее тот и крут... а безопасность.. кому она вообще нужна в новом тысячелетии..... это же не модно...
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boral
Не частый гость


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос от «чайника»:

Как при максимальной средней скорости 90 км/час (ответа В. Королёва) и протяженности трассы 170 км. (Частный регламент) получился норматив (максимальное время) – 4 часа.

И почему в Частном регламенте отсутствует пункт ограничения скорости, являющийся обязательным требованием согласно ППРР-2010 для класса «рейд», в соответствии с которым, в том числе, проводилось данное соревнование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
... это тоже самое что приехал допутсим пилот формулы-1 на очередной этап, выиграл гонку а ему говорят что мол победитель определялся не по тому кто первый приехал, а по тому кто лучший круг в гонке показал.. он спрашивает как так.. а ему грят вот так, регламент читать надо было, изменили мы его наплевав на саму суть происходящего...


Именно так и происходит. Я не знаю разрешено или нет на данном форуме, но пересказывать ситуацию нет времени, а тут (http://gfmsport.ru/ru/component/content/article/36-calendar/275-posleslovije) можно прочитать, как однажды мы точно также после финиша узнали что правила подсчета результатов на гонке отличаются от тех к которым мы привыкли Smile Но у нас хоть была "отмазка" Very Happy регламент был на греческом, а мы его не знали. А тут такой причины не ознакомится с регламентирующими документами не было. Так что "читайте регламентирующие документы" до, а не после Smile
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Не частый гость


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boral писал(а):
Вопрос от «чайника»:

Как при максимальной средней скорости 90 км/час


Господа! Средняя скорость НЕ МОЖЕТ быть максимальной Smile - она же СРЕДНЯЯ Smile
_________________
Все вышесказанное, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boral
Не частый гость


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще одно:

чем должны руководствоваться судьи: заявлением официального лица на брифинге по вопросу уточнения моментов не отраженных или недостаточно отраженноых в Частном регламенте или регламентом, в том виде в каком он есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах