HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Чемпионат и Кубок РФ в Ульяновской области?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Чемпионат и Кубок РФ в Ульяновской области? Ответить с цитатой

http://www.rusrr.ru/news/3574/

На очередном заседании, которое состоялось 19 июля в помещении РАФ, Комитет по ралли-рейдам рассмотрел ряд важных вопросов и приступил к формированию календаря чемпионата и Кубка России на 2011 год.

В самом начале заседания были внесены изменения в текущий календарь Кубка России по ралли-рейдам.

Новые даты соревнования:

1-2 октября баха «Южный лес» (Ивановская обл.)

15-16 октября баха «Осенний штурм» (г. Коломна)

5-6 ноября баха «ASG Herzog» (Нижегородская обл.)


Далее Комитет по ралли-рейдам утвердил итоги чемпионата России 2010 года.

Одним из главных решений, было то, чтобы объявить чемпионат России 2011 года открытым. Это нововведение позволяет в российском чемпионате принимать участие иностранным пилотам и разыгрывать наравне с российскими гонщиками чемпионское звание. По старым правилам иностранные пилоты могли участвовать в гонках российского чемпионата, но очки в многоэтапном первенстве не получали, поэтому не могли влиять на распределение мест в итоговом протоколе чемпионата. В новом сезоне эта схема будет изменена. По мнению комитета, это нововведение должно способствовать более тесному сотрудничеству между странами, наполняемости классов за счет иностранных гонщиков, повышению конкуренции, и улучшению качества организуемых соревнований.

Комитет по ралли-рейдам приступил к формированию календаря чемпионата и Кубка России на новый сезон, проект которого должен быть готов к концу июля. Непривычно раннее рассмотрение календаря обусловлено требованиями Минспорта России для внесения его в календарный план министерства и региональных спорткомитетов, где будут проходить соревнования. Утверждаться календарь национальных соревнований будет только после принятия календаря Кубка мира ФИА, на который обращает внимание комитет по ралли-рейдам РАФ, чтобы развести гонки и дать возможность российским пилотам участвовать параллельно в международных и национальных первенствах.

При рассмотрении поданных заявок одобрение на проведение этапов чемпионата России получили две новые гонки – зимняя (январь) баха в Белгородской области и летний (июнь) ралли-рейд в Ульяновской области. Также в чемпионат России нового сезона традиционно будет включен широко известный ралли-рейд «Хазарские степи» (апрель), который по предварительным данным пройдет в Волгоградской области. Будет продолжено начавшееся в этом году сотрудничество с латвийскими организаторами, зарекомендовавшей себя с положительной стороны бахи «Riga Baja» (июль). Не исключено, что в календаре может появиться еще один зарубежный ралли-рейд, который предлагают провести украинские партнеры в Крыму. Также рассматривается вопрос о возрождении ралли-рейда в Калмыкии, при условии наличия необходимого бюджета.

На сегодняшний момент не определились с подачей заявки организаторы всемирно известной международной бахи «Россия. Северный лес». В новом сезоне ФИА решила вернуться к прошлым временам, когда Кубок мира объединял ралли-рейды и бахи. Малое количество участников в Кубке мира вынудило руководство внедорожного комитета отказаться от проведения Кубка ФИА по бахам и провести 10-ти этапный Кубок мира, введя различные коэффициенты для ралли-рейдов и бах. В этом случае, отмеченная положительными оценками наблюдателей ФИА, баха «Северный лес» получит статус Кубка мира. У организаторов российской международной гонки есть еще время для принятия решения до 1 августа, но как стало известно, в случае если заявка на этап Кубка мира подана не будет, тогда гонка не будет и проведена в статусе чемпионата России.

Не поступала еще заявка от организатора бахи «Карелия». Однако комитет по ралли-рейдам считает, что трасса, по которой была проведена гонка в этом году не подходит для ралли-рейдов.


Кубок России на сегодняшний момент укомплектован пятью заявками. Традиционно новый сезон начнется в середине декабря 2010 года бахой «Partisan1» в Фировском районе Тверской области. Еще один «партизанский» этап пройдет в сентябре в Ярославской области. В октябре намечено провести две гонки - коломенскую баху «Осенний штурм» и нижегородскую «ASG Herzog». В июле пройдет этап в Ульяновской области. Организатор белгородского этапа чемпионата России рассматривает возможность провести еще этап Кубка, но уже не зимний, а летний.


RRR
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все именно так, как написано на сайте www.rusrr.ru !

В следующем году Будет все еще более Масштабно и грандиозно ! Чемпионат России будет проведен на Ульяновской земле ! Предварительная работа проведена и взаимные договоренности достигнуты !

Понимаю, что организовать такую масштабную работу будет сложно , но мы справимся , более того, хотелось бы привлечь дополнительные людские ресурсы со стороны тех, кто много лет сопереживает "Холмам России" на протяжении многих лет существования ! Нам необходима будет помощь Квалифицированных и Одержимых Людей !

Так что, милости просим к нам с Вашими Возможностями !
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утвержден Календарь на 2011 год:

http://www.rusrr.ru/news/3700/
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Автоспорт в России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах