HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Результаты и обсуждение 5-го этапа "Холмы России 2010"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2010"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Результаты и обсуждение 5-го этапа "Холмы России 2010" Ответить с цитатой

Достаточно объемный файл расчетов и результатов. Внимательно смотрим все Листы.

Расчетная Таблица Результатов 5-го этапа "Холмы России - 2010 "

Скачать Таблицу
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет Пилотов , Штурманов и Команд после 5-го этапа Открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам " Холмы России 2010"

Результаты после 5-го этапа архиве ( RAR )
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на фотографии здесь:

http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?p=8239#8239
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaIlusionista
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised От лица 49 экипажа г. Казани, хочу поздравить всех победителей!!! поздравляю
Ура товарищи!!!
И конечно же сказать спасибо организаторам! Surprised
_________________
*Я живу как положено, а положено у меня на всё!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо в очередной раз организаторам и участникам за праздник Smile Мы любим Петров овраг Surprised

Наш отчёт об участии в соревнованиях - http://rstech.pnz.ru/view.php?n=97
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
const
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прямо писатель Smile
как детектив написал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.brown
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наш) хотя многие его уже читали наверно) но может и тут будет кому интересно)
В пятницу вечером Алешамоторспорт в составе меня, Троя, Тёмы и Димана выехали на ралли в ульяновск. Впереди где то едут экипажы дядя Юры Фокеева, Вити и Ромы. Подъехав к Димитровграду догнали Рому. На вопрос почему так медленно ехал, узнаем что он сидел в кафе в Тольятти и ждал когда ему привезут новую доверенность на прицеп) старая оказалась просроченная) Дальше едем вместе. В час ночи подъехали к Ульяновску. Бросили спорт авто на стоянку и поехали на забронированную заранее 3х ком. квартиру. По быстрому поели и легли спать. Утром подъем в пол 6го, завтракаем и на стоянку забирать авто и выдвигаемся на на место проведения ралли.
Приехали, зарегистрировались. Подготовили машину к техинспекции, прошли её без вопросов. Стартовать мы должны где то в середине за дядей Юрой. Узнаем что круг 13,5 км. Два су, первый-7 кругов и второй су -7 в обратную сторону. Решаем что бака бензина нам не хватит. Тёма уезжает за бензином. Через час начинается брифинг, а Тёмы всё нет и нет. Я начинаю волноваться, заправка то в 15 минутах езды. Под конец брифинга он приехал и говорит что потерял документы всё, но потом нашел их) садимся в машину, пробуем переговорку, пристегиваемся потуже. Вот и наша минута старта. Отмашка и мы уезжаем на трассу. Так как велик не успели настроить едем в слепую. Трасса вроде бы ровная, было конечно пару мест с большими кочками, но мы на них не валим. Местами на трассе лужи, проходим их ходом. После первого круга начинаем ехать побыстрее. По ходу догоняем и обгоняем машины из полного и заднего привода. Передняя подвеска работает нормально, пробоев нет, а вот зад прыгал и в верх и в бок ужас как( На третьем круге догоняем дядю Юру. Обгоняем его, потом он нас и так несколько раз подряд) и тут машина начинает троить( пипец. Решаем ехать дальше не останавливаться, так как с собой нет никаких запасных частей. И так на трех цилиндрах едем оставшиеся 5 кругов. За это время нас обогнал только Рома Степаненко) После финиша первого су заезжаем на парк стоянку. Все наши тут, только Ромы нет, такого не должно быть, он нас обогнал на круг и должен быть здесь. Узнаем что он уехал на 8 круг) ) обсчитались видно( Мы открывает капот и видим что у нас тупо слетел провод с модуля) крепим их на хомуты, добавляем воды и Диман моет стекла. Потом едем в зону заправки, заправляемся и решаем покушать. Так как перерыв два часа, затем регрупинг и старт второго су. Пока обедаем узнаем что у многих будет пена за не прохождения контрольных створ( Сидим ждем предварительных результатов…После регрупинга мы стартуем 3ми. Первый круг опять проезжаем не спеша, едем на второй, вдруг машина глохнет( пытаемся завести, насос не качает( сгорел предохранитель, ставим другой и вперед. На третьем круге, сильный удар сзади справа( колесо трет об кузов( цепляем днищем дорогу( Понимаю что вырвало задний амортизатор( Решаем ехать дальше, и проехать оставшиеся 5 кругов, даже если придется ехать на диске) стараемся ехать и быстро и аккуратно, но всё равно каждая кочка это удар в кузов, по днищу( валим и ждем когда же лопнет колеса или отвалиться балка. На 5круге замечаем что загорелась лампочка бензина( на поворотах и горках машина начинает дергаться( решаем заехать на дозаправку. При осмотре машины видим что, кроме оторванного амортизатора у нас еще и бак висит только на одной ленте, патрубок слетел и от туда льется бензин( быстро привязываем бак подручными средствами, наливаем 10 литров и выезжаем на 6 круг. Бак оторвался через 400 метров( Под конец 6 круга опять начинаются проблемы с бензином( опять заезжаем, заправляем еще 10л, и на последний круг) Последний круг я начинаю уже валить, так как понимаю что балка уже никуда не денется, а вот бензин вытекает и точно на последнем км мы уже ехали видно на парах) как потом оказалось мы опоздали на 56 секунд к закрытию трассы и нам влепили пену 14 минут( и из за этого мы слетели с 5 на 6 место( каких то 56 секунд) После финиша немного отдохнув начинаем делать так что бы можно было тащить машину на сцепке. Съездили в сервис, взяли одну старую стойку, одну свою оставили. Сняли бак. Чере пару часов машина готова, хоть опять на трассу) ) В итоге довольные и уставшие, с мыслями о 6 этапе мы выезжаем в самару)

3 место Степаненко Роман-Колосков Алексей. Царевресингтим и Алешамоторспо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер рассказы ! Как сам на гонках побывал ! ! ! Surprised Surprised Very Happy
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLT52105
Не частый гость


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 27 секунд))

Пт, день. Собрались запрыгивать на подкат - накрылась помпа. Поменяли и поехали. Где-то около Канаша характерно виляющяя 9-ка, без левоого зеркала собрала колонну. На подъеме пошли на обгон и ... сзади справа ба-бах! Останавливаемся. Обе наши машины целы))) Из девятки вываливаются 4 пьяных, в хлам, колхозника (на федеральной трассе!!) при этом пытаются объяснить ,что колесо нашего подката заехало им в левую переднюю дверь! Мы со штурманом, одновременно (вот что значит экипаж!) произносим слово из трех букв)) куда им следует идти)) Едем дальше.
Пост ДПС на новом мосту. Выясняется, что техпаспорт на Т5 остался в Чебоксарах! Хорошо, что вторая машина из нашей команды не успела, на тот момент, выехать из города..
Ждать часа три. Паркуемся на посту, разливаем чай.. Через полчаса подходит гаишник и просит снять номера! Он оказывается, от нех делать изучал наш талон техосмотра и обнаружил что он закончился 10.10.2010. Договорились, недорого, в качестве бонуса отпустил без техпаспорта)))
Петров овраг искали в темноте, без GPS , спасибо Грачеву! Мы с ним долго, по телефону, выясняли где у нас луна)) мечеть и город)) Нашли. Вечер удался...

СУ-1. На третьем!(( повороте уезжаем на берег Волги(( Теряем больше минуты и самое главное настрой!
на втором круге пролетаем "мимо" КС-1 по накатанной (похоже не мы одни) в итоге ловим "пинок" 14 минут.
На третьем круге это понимаем и едем, вкатываемся, бережём машину.
После регруппинга выясняется,что мы стартуем 8-е и первые из классики.
Задача отыграть на втором СУ 14 штрафных минут!!

СУ-2. Валим!)) 11 мин круг)) В итоге, стартовав 8-ми, в закрытом парке мы (белая пятерка) третьи после Фокеева и Степаненко!
Время СУ - 1ч19м. ОТЫГРАЛИ 13 минут 33 секунды!!! ДВАДЦАТЬ СЕМЬ СЕКУНД не хватило до первого места!
Вот так. Никогда нельзя расслабляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raider
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет экипажа 11, Фокеев Юрий- Пилипук Павел.
Итак, в четверг решали когда ехать либо в субботу с утра, либо в пятницу вечером. Выбор пал на пятницу вечер, так как с утра, точнее ночью ехать не вариант, так как могли б не успеть, а так приехали, выспались в машине и в бой с утра со спокойной душой. Так вот лег короч я в четверг спать и сниться мне сон, что в пятницу мою машину стукнут в зад, а с дядей Юрой в субботу мы первое место займём. В пятницу с утра встал, думаю, блин, с четверга на пятницу вещие сны, хоть бы только первый сон не сбылся. Поехал работать. И днем, сижу в своей машине на рынке в 15, и чувствую удар ссади. Выхожу, а тут чурбан, гад, задел меня когда разворачивался. Он отъехал,я посмотрел на бампер, вроде все цело, даже царапит нет. Ладно, я успокоился, после того как поорал на чурбана как он ездиет, и подумал, реально вещий сон, вот бы только тогда и вторая его часть сбылась.
Вечер, выезжаем из Самары, точнее из моего дома. Дядя Юра за мной заехал в район кинотеатра огонька, мы заехали на мирную, чтоб забрать его страховку от несчастного случая. Так как без нее на соревнования не допускают. И вперлись в пробку. Час из города выезжали. На выезде из города, на заправке, встретились с Некипеловым и поехали вместе. Ехали не быстро и через часа 3-4 были в Ульяновске. Место биувака, впринципе, нашли без проблем, так как уже были там. Пока ехали в лесу, заехали чуть не туда, пришлось разворачиваться. Когда разворачивались сломали жесткую сцепку. Блин, подумал я, фигово что все начинаеться с поломки чего либо, но ладно, к след дню сделаем.
Итак, мы на месте. Зашли в судейскую, поздоровались с оргами и пошли сразу спать. Спалось хорошо.
Встали утром, сразу поменяли колеса. И тут же приехали Степаненко Роман, Шевырёв Женя со своей командой.
Прошла регистрация, мы стартуем 13. . Терпеть не могу это число. Но дядя Юра убедил, что число хорошее, так как он как раз 12-ку купил 13-ого числа.
Гонка, стартуем, тут же перестает работать Терра Трип. Я чуть потерялся, но все же мы нашли дорогу, правда проехали чуток лишнего, едем едем, в нормальном темпе. И круге на 2-ом, толи на 3-ем нас догоняет Шевырёв, и обгоняет. Он стартовал за нами через минуту. Мы чуть чуть в шоке, как это он у нас минуту отыграл. Начинаем с ним рубиться. Был немножко в шоке, как у него кидало зад в поворотах и на кочках. Думал он совсем безбашенный, раз так гоняет, Это было нечто. Говорю пилоту, да отпусти его, пускай едет. А то страшновато немного когда несёшься 120, за машиной корторую колбасит на трассе, то и гляди развернет и мы влепимся в него. Дядя Юру, хрен там плавал, сейчас мы его сделаем. Тут начал работать Терра Трип, и мы не отпуская Шевырева, пытаемся его обогнать. Обгоняем, потом он снова нас, затем снова мы и пошли в отрыв, вроде оторвались. Оказалось позднее оторвались из-за того, что у него машина начала троить, слетел провод со свечи. На последнем круге 7-ом, нас догоняет Степаненко и обгоняет. Мы в шоке, как это он уже столько отыграл. Но ближе в финишу первого СУ, мы все таки его обходим и финишируем. Удивляемся что Степаненко едет далше. Оказываеться Колосков прогнал чуток, когда считал круги. . Но время финиша 7 круга, я так понял, им зафиксировали. Когда ехали за Романом, судя по тому как четко работает задняя подвеска, я понял что аморы ОЛИНЗ не зря так много стоят.
На 2 СУ после 2-х часового отдыха мы уже стартовали 2-ми, за Романом. Ехали чуть медленнее чем на 1 СУ, вротое СУ представляло собой ту же трассу, только в обратном направлении. Видимость стала лучше, зато по нашим ощущениям, кочки стали более чувствительные. Едем едем, обгонов стало больше. Единственное что неуступная зебра ( УАЗ) не хотел нас пропускать, еле обошли его в S- повороте. Там выхода небыло, либо топить и его обгонять, либо врезаться в дерево, толщиной пол метра. .) Все прошло удачно, валим дальше. Когда обогнали Некипелова, настроение поднялось, он уже был не конкурент со сложившимися лонжеронами. Дальше обгоняем Шевырева, корорый ехал без заднего левого амора. Удивило то, что машина лежала на пузе, оставляя след от оторвавшегося бензобака, а Женька так и валил. Вот он настоящий дух победы. Женьку за это респект, что не бросил ехать, а продолжал ехать.
Ну вот он последний круг, я нарисовал семерку в легенде. Дядя Юра переспросил, точно 7 едем, я сказал точно. Едем уже надеемся на 2 место, потому что из соперников нас врядли кто догонит, впереди только Степаненко. И тут чудо, догоняем Романа, обгоняем и рвемся к победе. Радости не было предела, уже знали что первые, хотя официальные результаты были б только через 2 часа. Но я был на 300% уверен что мы нигде не получили пенализацию. Потом после финиша оказалось что Роман менял колесо, пробыл его когда обгонял Шевырёва.
Ну вот мы первые, вечером поднимаемся на верхнюю ступень пьедестала. Рад что у нас такая слаженная, дружеская команда из Самары, где все друг другу помогают, независимо от того что на трассе все соперники. В Самару выдвинулись все вместе. Получается все таки вещие сны сняться с четверга на пятницу, повторюсь, победа мне эта приснилась на этой неделе.
А в общем, трасса очень понравилась мне как штурману, в меру убийственная, в меру скоростная, хотя были отстрелы где мы 160 фигачили. Особенно когда рубились с Романом Степаненко, спасибо ему за такую борьбу. Wink Ждём следующего этапа. Надеюсь все успеют подготовить свои суперкары. Ибо этап уже не за горами, а всего лишь через 3 недели. Мы слава богу ничего не сломали, поэтому наверное и первые. Четкий технический расчёт. Потому что ралли- это те же шахматы – тут думать надо, а не просто валить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.schmid
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasbodi
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам даже писать не о чем. ВСЕ пропало! Подготовились просто оч плохо (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasbodi
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 85
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником! Желаю безаварийной езды, новых и риятных достижений в спорте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRS
Не частый гость


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень радуют творческие начинания экипажей. Если так дальше пойдет - придется учредить Кубок за лучшие литературные достижения раллистов по итогам сезона! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaIlusionista
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Всех с днём автомобилиста!!! поздравляю
_________________
*Я живу как положено, а положено у меня на всё!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2010" Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах