HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
1-й этап "Холмы России 2011" - 9-12 июня. Баха "Симбирский Тракт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2011"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazy
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6000 стартовый жесть на самом деле, понятно что у вас не окупятся соревнования, но повышая стартовый взнос вы уменьшаете количество участников. Мы так долго ждали первого этапа холмов, а тут просто денег на участие не хватит. И самары минимум 5 экипежей собиралось приехать, а теперь я даже не знаю, поедет ли кто вообще. А кто и собирается точно огорчится что соревноваться будет не с кем. Я не считаю участников ЧР, у них свои гонки. А мы любители, в регламенте написано что стартовый взнос может изменятся.Так думаю если он не изменится то врядли кто из самары приедет. Я сейчас говорю только о себе, но я думаю многие ко мне присоединятся. Понятно что холмы выходят на новый уровень, взносы становятся больше. Но для любителей, которым просто охота погонять по грунтовке на большой скорости, проверить свои возможности и возможности своего железного коня это уже будет материально напряжно. Альтернативы вашим соревнованиям пока что нет. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shilo
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Пару вопросов..
1. Какую страховку надо оформлять?
2. По размещению... Планируется ли место для палаточного лагеря? Если нет, то где можно будет размещаться с минимальной ценой?
С Уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shilo писал(а):
Доброго времени суток!
Пару вопросов..
1. Какую страховку надо оформлять?
2. По размещению... Планируется ли место для палаточного лагеря? Если нет, то где можно будет размещаться с минимальной ценой?
С Уважением...


У пилотов должна быть оформлена страхование жизни.
Место для палаточного лагеря будет. Будет работать души и туалет.

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shilo
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, за еще глупый вопрос...
На какую сумму страховку оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От города Пенза две машины в класс "Передний привод-спорт", остались мелкие доделки, надеемся всё тьфу-тьфу, заявки будут высланы в начале следующей недели.

зы: кому позвонить или отписать, чтобы бланк СПТС прихватили - на одну из машин надо бы оформить, и каков ценник в этом году на СПТС и лицензии Е?
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr.brown
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
LaIlusionista писал(а):
6000 Mad ужас....


Чтобы не было непонимания. Стартовый взнос на этапе Холмы России составляет 3000 рублей. Вне зависимости от класса. Данный этап имеет коэфициент сложности - 2, соотвтественно и повышен стартовый взнос. Так было и в прошлом году.
Поймите речь не идет об обогащении, или наживе. Потому как даже такой стартовый взнос не окупает затрат. Предстоящий этап очень длинный по протяженности, масса судей , и прочее-прочее. К сожаления, пока одни финансовые минуса.


Думаю никто и не думает, о Вашей наживе и обогащение Very Happy Все реально понимают как это затратно организовать такое мероприятие, но выходить в нули, за счет участников эт не правильно мне кажется. Увеличивая стартовые, Вы уменьшаете количество участников и денег соответственно на окупание затрат будет меньше. А организовывать что для 5 машин, что для 10 всё одно. Ну может гемора разного меньше Laughing
Из Самары уже точно две машины в спорт и одна в рейд с такими стартовыми не приедут, а побывать на открытие сезона очень охото, настрой был ехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shilo писал(а):
Извините, за еще глупый вопрос...
На какую сумму страховку оформлять?


Сумма страховки не оговорена . Совет: страхуйте на такую - какую Вам хочеться и можеться. Минимальная, по-моему, идет от 10 тыс.
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksander писал(а):
От города Пенза две машины в класс "Передний привод-спорт", остались мелкие доделки, надеемся всё тьфу-тьфу, заявки будут высланы в начале следующей недели.

зы: кому позвонить или отписать, чтобы бланк СПТС прихватили - на одну из машин надо бы оформить, и каков ценник в этом году на СПТС и лицензии Е?


По приезду обращаться к ДУДИНОЙ МАРИНЕ:
СПТС стоит 800 руб.
Лицензия категории "Е" стоит взрослая 600 руб.

Заявки принимаются. Уж 3 пришло.

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shilo
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по шлемам. Не нашел в регламенте (пропустил наверное).. В мотоциклетных (интегралах, открытых)) можно участвовать в зачете Рейд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не пойму - из-за чо весь сыр-бор товагищи? Smile Вспоминим былое - Холмы России-2007. Первая многодневка, стартовый взнос - 4500 рублей. С тех пор прошло 4 полнях года. За это время минул один финансовый кризис, многие ушли, другие пришли, я закончил институт, отслужил в армии, устроил личную жизнь, сменился президент РФ, Тольятти перешло на московское время, Новиков дебютировал, откатал сезон, ушёл и снова вернулся в WRC, Петров начал карьеру в GP2 на постоянной сезоне, стал вице-чемпионом, дебютировал в Ф1, фактически стал лидером Рено, появилась Рашн Дрифт Серия, построились 7 асфальтовых автодромов в России, у нас в городе с нуля появилось очень развитое оффроуд-движение... Блин, а на Холмах за всё это время стартовые взносы поднялись всего на полторы тысячи рублей... На КВЦ и то разница 2007 и 2011 годов больше чем на Холмах
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr.brown
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сыр-бор из за того, Саш, что по сравнению с 2010годом(не знаю как было в 2007, не ездил тогда) стартовые взносу увеличились в два раза, при прежнем статусе соревнования. А с учётом того что это первый этап, на который надо еще и оформить документы разные и за две недели до гонки, когда весь бюджет уже расписан до копейки, всё это получается очень накладно( Выражаю только своё мнение.
З.Ы.А вообще автоспорт, даже любительский-дорогое удовольствие.
Думаю разводить демагогию по поводу стартовых не имеет смысла. Нет денег иди в шахматы играй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё понятно Smile рассказать как рассуждал я?

1). гдето в январе объявили что первым этапом будет многодневка, поэтому машины готовили с декабря, чтобы растянуть затраты на машины)
2). 12 апреля объявили календарь и объявили базовый стартовый взнос - 3000 рублей ( http://www.xtclub.ru/forum/viewtopic.php?t=926&start=0 ). учитывая что обычно на холмах многодневка (а в апреле это было точно известно что будет многодневка с чемпионатом россии) имеет коэффициэент 1,5-2, то стартовый взнос уже в апреле расчитывался как 4,5-6 тысяч рублей. всё остальное (дорога, проживание, экологический сбор и т.п.) остались на том же уровне. Из неприятных сюрпризов это умершие аммортизаторы на одной из машин (сейчас ими и занимаемся в срочном порядке, спасибо GT-Pro) и увеличенная стоимость за лицензию (600 вместо 250 за шт.).
3). теперь работаем ночами и днями, зарабатывая дополнительные средства на поездку, она сцуко того стоит))) лучше пропустить обычный этап чем многодневку)))
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaIlusionista
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 47
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTech писал(а):
По приезду обращаться к ДУДИНОЙ МАРИНЕ:
СПТС стоит 800 руб.
Лицензия категории "Е" стоит взрослая 600 руб.
[/b]


Серьёзно, лицензия же 230 р. стоила в том году!!! Почти в три раза! ПОЧЕМУ????
_________________
*Я живу как положено, а положено у меня на всё!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XLT52105
Не частый гость


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!! Разница в стартовых взносах с прошлогодней 3-х дневкой - 3 рубля!! НЕ ЕХАТЬ из-за этого на первый этап?
Из Чебоксар едут три "свежепостроеных" авто: передний, задний и УАЗ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shilo писал(а):
Вопрос по шлемам. Не нашел в регламенте (пропустил наверное).. В мотоциклетных (интегралах, открытых)) можно участвовать в зачете Рейд?


Итегральные шлема подойдут. Закрытый мотоциклетный шлем с передней губой , по-моему, очень неудобен. Недопустим советский мотоциклетный открытый шлем. а также трофи-каски.

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2011" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах