HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
КонтрАварийная езда !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Подготовка авто: технические вопросы, полезные советы, помощь штурману
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли необходимость в обучении навыкам экстремальной езды:
Я и так мастерски вожу автомобиль - мне не надо!
0%
 0%  [ 0 ]
Считаю, что знания никогда не бывают лишними - за умеренную плату готов учиться.
87%
 87%  [ 7 ]
Пойду учиться, даже если дорого, мне это надо однозначно !
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: КонтрАварийная езда ! Ответить с цитатой

На текуший момент существует возможность пригласить человека из Москвы для обучения навыкам контраварийной езды !

Плата за обучение будет зависеть от кол-ва обучаемых.

В программе - теория и практика вождения автомобилей в стандартных жизненных ситуациях , а также обучение навыкам экстремальной езды, в том числе и применимых к автоспорту.

Хотелось бы услышать мнение народа на эту тему, чтобы предметно обсуждать вопрос и его приезде в г.Ульяновск.

Просьба мысли и соображения в тему !

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belov
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, аналоги таких школ очень дорого обходятся "ученикам", если и вправду цены будут приемлемые, я думаю желающих будет очень много (сам бы пошел учиться). Но с другой стороны, если будет много желающих, их будет проблематично всех обучить, так как у инструктора времени хватать не будет на каждого ученика. Но идея отличная, надо перебираться в город, и на обучение Smile Поправьте меня, если где не прав
_________________
Штурман 500 экипажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
энтузиаст
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 58


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея отличная. Мало того -- НЕОБХОДИМАЯ!!!
Вопросы... Кто будет обучать, по какой методике, на каком автомобиле,
для какого сезона, сколько теории и практики. Только после этого можно адекватно рассматривать предложенную цену.
Я дважды проходил такие обучения и могу сказать,
что они отличались друг от друга диаметрально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Савостин



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как меня зовут понятно из ника. Кто я - вопрос в яндекс, кому лень пальцем тыкать - последние пять лет преподавал в АС Успенского.
Занятие автоспортом, дорогое увлечение, но большинство пытается закопать деньги в автомобиль не совершенствую себя.
Я по работе в кино, сталкивался с голливудскими каскадерами, так они постоянно нанимают неких людей, что бы те проводили семинары, факультативы, в области где приглашенные преподаватели специалисты.
Например: каскадеры просили ветерана боев в Ираке, что бы он им показал что происходит с телом при поражении его различными калибрами, и заплатили ему за лекцию!
Ну это глупые голливудские каскадеры все время учатся, да чемпион России по ралли, Геннадий Брославский (сам являясь одним из лучших тренеров-инструкторов)- дурак, нанимает тренера, что бы повысить свое мастерство.
Это что касается вообще повышения водительского мастерства.
По поводу дорого или не дорого. У меня есть знакомые которые живут втроем на 10 000 руб в месяц и в кино за 200 руб им пойти дорого, а есть те которые на обед тратят 10 000 руб. и у них свое понятие дорого.
Поэтому сколько конкретно не дорого?
Чему учить и как можно определить только после индивидуально теста! А вот потом определять кто может обучаться факультативно, приезжая за новыми заданиями и поправляя ошибки, а кого то нужно индивидуально тащить.
Я сам не стороник групповых занятий. Но когда речь идет о курсантах, которые в курсе дела, можно проводить занятия и в не небольших группах (3 - 5 человек), занятие 3 -4 часа. На собственных автомобилях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знай как насчёт контраварийного вождения, имхо большинство посетителей данного ресурса не потянут по деньгам к сожалению. Я вот например всегда жалел об отсутствии тренера. А со своей стороны я бы с величайшей радостью посетил какие-нибудь семинары по раллийному пилотажу, работе с легендой, логистике, технической и физической подготовке, судейские семинары и лекции (такие есть у раф но далеко блин, не для нас крохоборов-регионалов). Если бы опытный человек провёл такие вещи, то уж лично я постарался бы выкроить время и какие то ресурсы для посещения мероприятия. Оно было бы бюджетнее для нас и куда вероятнее чем контраварийная подготовка у которой цена гораздо выше, даже если учитывать наличие своего авто (цена доставки авто компенсируется ценой аренды авто).

зы: повторяюсь, но тренер это очень и очень круто, знания и опыт ещё никгда никому не мешали Smile
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Подготовка авто: технические вопросы, полезные советы, помощь штурману Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах